Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

Сурикаты ростовского зоопарка отпраздновали новоселье

Mur.tv 

Эти очаровательные создания на самом деле бесстрашные хищники — лакомятся скорпионами и каждый из них запросто справится с ядовитой змеей. Правда, в Ростовском зоопарке змей на обед им и не предлагают. Зато построили новый вольер, чтобы непоседливые существа чувствовали себя, как дома в Африке и слушались маму — она управляет семейством. «У них внутри семьи...

Читать дальше...

Прокалили сковороду с солью и покрыли маслом: еда больше не пригорает

Блог сайта «Steak Lovers» 

Чугунная сковорода удобнее для приготовления пищи, поскольку сам материал более теплоемкий. Но есть у нее и минусы: мясо, рыба, картошка, блины и другая еда может пригорать. Чтобы этого не происходило, достаточно просто прокалить сковородку с солью. Для прокаливания нам понадобится только два стакана крупной соли и любое растительное масло. Сразу ставим сковороду на средний огонь.

Читать дальше...

5 ужасных вещей, которые происходят, когда вы принимаете слишком много витамина D

Блог сайта «С миру по нитке» 

Прошел год с тех пор, как мы слышали об иммунитете. Витамин D всегда считался находкой, и за это время его важность только возросла. Лучший способ потреблять этот витамин — находиться на солнце, но, если говорить реалистично, мы почти не получаем его. Это то, что делает нас всех зависимыми от добавок витамина D, и здесь начинаются проблемы.

Читать дальше...

Отбивные из свиной вырезки с горчицей

«Поваренок.ру» 

Нежные отбивные из свиной вырезки с хрустящей корочкой и пикантным вкусом! Подайте их на праздничный стол со свежими овощами, и ваши гости обязательно останутся довольны.

Сеня + Лиана = Селин. Арсений Шульгин показал первые фото новорожденной дочери

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

1 января стало известно, что у младшего сына певицы Валерии родилась дочь. А сегодня молодые родители похвастались первыми снимками новорожденной и раскрыли поклонникам ее имя, весьма необычное.

Читать дальше...

Parler sues Amazon for kicking it off the internet

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

The creators of social network Parler have sued Amazon for ending a web hosting agreement after last week’s riot at the US Capitol. Parler claims Amazon Web Services severed ties to stop Parler from competing with the larger social platform Twitter, and it’s asking a court to stop Amazon from shutting down its account — arguing that an extended shutdown would be like “pulling the plug on a hospital patient on life support.”

Читать дальше...



Чем прославился Гонконгский балет, и Почему его называют одной из самых уникальных трупп в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Гонконгский балет (Hong Kong Ballet) - одна из ведущих классических балетных трупп в Азии, которая получила международное признание. Это танцоры мирового класса, их программы отражают уникальный характер Гонконга, сочетая в себе как известнейшие классические шедевры, так и популярные современные произведения. К началу нового театрального сезона Hong Kong Ballet запустил ошеломляюще драйвовую яркую рекламную кампанию. Создателем серии потрясающих фотографий на фоне достопримечательностей... Читать дальше...

Lutron’s outdoor smart plug can control your lights through any season

The Verge 

Image: Lutron

Unlike indoor smart home gadgets, connected outdoor appliances have an extra problem to deal with in the form of unpredictable weather. Lutron aims to address that with its new Caséta Outdoor Smart Plug, which is designed to withstand the elements through every season and lets you toggle your outdoor electronics on and off even when it looks too miserable to step outside yourself.

Читать дальше...

Война с невесткой сына. Я поймала на горячем, когда она воровала деньги в моей спальне.

Facenewss.ru 

В преклонном возрасте Маргариты Николаевны случилась совершенно невероятная история, в которую трудно поверить. Ее сын женился пару лет назад на девушке, которая не понравилась Маргарите Николаевне буквально сразу. Но так как в очень скором времени ожидалось появление внучки, то свое мнение держала при себе. Дети стали жить отдельно. Муж Маргариты Николаевны еще работает, оба получают […]

Сытный салат из говядины и овощей с пикантной заправкой

«Поваренок.ру» 

Интересный сытный салат из говядины с пикантными нотками от маринованного огурчика и горчичной заправки. Подходит как для праздничного стола, так и для ежедневного потребления. При наличии отварных продуктов готовится очень быстро.

Найти серого кота в темноте было довольно непросто. Но в свете фонарика засветились два глаза, полные надежды на спасение.

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

История о том, как Женька Дырявый превратился в Семена Домашнего.

В один не очень прекрасный день в конце прошлой зимы в одном из дворов многоэтажек появился совсем юный котик. Он был напуган, но людей не сторонился, а наоборот тянулся к каждому, кто обращал на него внимание. Местные жители четвероногих хвостатых не жаловали, поэтому подвалы были наглухо заколочены. Так как идти бедолаге было некуда, он сидел то под одной, то под другой машиной. Его заметила неравнодушная женщина, которая и сообщила волонтерам о найденыше... Читать дальше...

The Google union just passed 700 members

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

The Alphabet Workers Union (AWU) passed 700 members on Monday, growing from roughly 230 at launch on January 4th. The group, which is open to employees and contractors at Google’s parent company, includes workers from 35 offices in the US and Canada.

Читать дальше...

Vizio’s latest update helps its TVs catch up to the PS5 and Xbox Series X

The Verge 

Image: Vizio

Vizio’s latest TV firmware update is full of features and improvements for people who game on a PS5, Xbox Series X, or PC with the Nvidia RTX 3080 (or any powerful G-Sync-ready Nvidia GPU). It’s currently rolling out to the company’s OLED sets as well as its 2021 collection of P-Series Quantum X and P-Series Quantum models — all of which feature HDMI 2.1 ports.

Читать дальше...

8 признаков женского отчаяния, которые отталкивают мужчин

Soulpost.ru 

Дамы, соберитесь, потому что пришло время услышать суровую правду. Хотя это касается не всех, но есть женщины, которые порой ведут себя отчаянно и навязчиво, что отталкивает мужчину, даже если у него был к ней интерес. Чтобы избежать подобных ошибок в будущем, вот несколько моментов, которые лучше не делать (по словам самих же мужчин): 1. Слишком […]

OtterBox’s new gaming accessories include a clip designed for Xbox controllers

The Verge 

Image: OtterBox

As part of OtterBox’s CES 2021 announcements, the consumer electronics company announced the first line of products under its gaming portfolio, releasing in mid-February with preorders beginning on January 25th. As part of a partnership with Xbox, OtterBox has created a new gaming accessories line aimed at mobile gamers. This includes a mobile gaming clip designed for the Xbox One, Series X / S, and the Elite wireless controllers.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Переговоры в Москве по Карабаху. Итоговый документ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Результат 4-хчасовых переговоров в Москве между Россией, Армений и Азербайджаном по Карабаху.

В целом, РФ продолжает в ходе таких переговоров подтверждать, что она и далее остается главным арбитром в Закавказье, хотя теперь ей и приходится мирится с наличием турок в Азербайджане. Участие РФ и восстановленных транспортных коридорах и восстановлении Карабаха, очевидно направлено на закрепление долгосрочных позиций в свете изменившейся военно-политической обстановки. Решать эти вопросы обе стороны летают в Москву... Читать дальше...

Турция получит истребитель TF-X вместо российского Су-57

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Турция принимает во внимание британские заявления об оказании помощи в получении Анкарой перспективных истребителей TF-X вместо российских Су-57 пятого поколения и Су-35 поколения 4++.

Читать дальше...

CES 2021: Samsung показала умную технику и домашних роботов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ровно год назад, когда угроза от коронавируса была еще призрачной и неявной, Samsung предупреждала на своей конференции: следующие 10 лет будут не такими, как предыдущие. Наши ценности в жизни и быту поменяются. Тогда в это никто не верил, но они действительно поменялись. Cегодня мы предлагаем обратить внимание на новые продукты корейской компании, которая понимает, как меняется мир. В рамках начавшейся выставки CES 2021 были представлены новые телевизоры, холодильник и домашние роботы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату