Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2021

Новости за 07.02.2021

К Земле приближается астероид, способный уничтожить человечество

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Астероид с кодовым названием 231937 (2001 FO32) летит прямо к Земле со скоростью 34,4 км/с. Диаметр скалы составляет не менее одного километра, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Читать дальше...

Душевные травмы, перенесенные в детские годы, которые влияют на нашу личность

Блог «Мир так интересен!» 

Не все, к сожалению, могут похвастаться счастливым и безоблачнывм детством. Часто душевные травмы, перенесенные в ранние годы, оставляют свой отпечаток и на уже зрелой личности, и на жизни вообще. Можно ли забыть трагичные воспоминания и стать вопреки всему счастливым?

Читать дальше...

Искусство суйсеки, или Как Восток научил мир любоваться камнями

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В отпуске или во время поездки на природу руки сами тянутся к красивому камню – чтобы взять, унести с собой, чтобы иметь при себе, в своем доме нечто настоящее, притягивающее взгляд, а главное – напоминающее о хорошем. И если для западного мировоззрения эта тяга к камушкам – скорее ребячество и отзвуки детства, то для восточного – нечто совершенно естественное, обычай, к тому же не новый, а уходящий корнями в глубокую древность. Искусство суйсеки возникло более тысячи лет тому назад, а то, что его породило, – и того раньше. Читать дальше...

Удивительная Германия: и ее дурацкие законы

Germania.ONE 

В любом государстве есть необычные законы. Порой они даже доходят до абсурда. Германия в этом плане не отличается от других стран. Есть здесь свои странные законы, которые, впрочем, некоторым кажутся абсолютно адекватными и логичными.Как сообщает www.germania.one



Собака заботилась о ребенке, как настоящая мама

Yumorov.ru 

В штате Небраска живет собака, которая по ответственности может сравниться только с Наной из Питера Пэна. На страже покоя Пара Миллеров подарили семейный уют собаке из породы бернского зинненхунда до того, как у них появилась дочь. Когда Элени родилась, родители боялись подпускать к ней Беркли, ведь не знали, как он отреагирует на нее. Однако вскоре …

Volvo Trucks получила крупный заказ сразу на 1000 седельных тягачей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Итальянская транспортно-логистическая компания Lannutti Group заказала сразу 1000 новых грузовиков Volvo FH с новейшей технологией экономии топлива I-Save. Столь заметному даже по европейским меркам заказу предшествовало основательное тестирование выбранных грузовиков.

Блюда из курицы: 10 вкуснейших рецептов из любимой курочки

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Блюда из мяса курицы славятся во всем мире. Существует огромное количество рецептов его приготовления. У курятины множество достоинств. Быстро готовится, маринуется. Для праздничного стола можно взять целую тушку и нафаршировать ее фруктами, и блюдо станет украшением вашего стола. А достоинством куриного филе является отсутствие в нем жировых прослоек.

Читать дальше...

Куриные колбаски с сыром в лаваше

«Поваренок.ру» 

Вкуснейшие домашние куриные колбаски с сыром в лаваше. Отличный рецепт полезной и быстрой еды для всей семьи.

5 блюд из обычной морковки, которые можно приготовить так, что за уши не оттянешь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие наверняка слышали о пользе моркови. Да вот только не каждый желает есть её в чистом виде, особенно дети, которые чуть что, тут же закатывают истерику, всячески показывая своё недовольство. Впрочем, всё поправимо. Достаточно всего лишь приготовить пару блюд из списка ниже, чтобы услышать заветное «добавки!» от всей семьи.

1. Паштет из моркови



Паштет из моркови. \ Фото: pinterest.ca.



Паштет из моркови запросто можно использовать в качестве закуски. Читать дальше...

Сирия подозревает Турцию в передаче данных боевикам с БПЛА Bayraktar

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В сирийской провинции Идлиб протурецкие боевики предприняли сегодня попытку очередного наступления на позиций правительственных войск в районе города Кафранбел.

Читать дальше...

Песочное печенье в форме сердца

«Поваренок.ру» 

Рецепт простого песочного печенья. Так как приближается праздник День всех влюбленных, то печенье будет у нас в форме сердца.

Леонид Волков: биография, политика и личная жизнь соратника Навального

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Леонид Волков — российский политик, общественный деятель, один из самых давних соратников Алексея Навального. Anews рассказывает о его биографии, политической карьере и личной жизни.

Читать дальше...

7 интересных фактов о мужских яичках

Germania.ONE 

Всем известно, что природа наградила мужчин яичками (тестикулами). Но для чего мужскому организму нужны яички? И почему они находятся вне тела? И в каком возрасте тестикулы самые большие? Представляем вам 7 удивительных фактов о традиционном предмете мужской гордости. Почему у мужчин есть мошонка? Средняя температура тела человека составляет 36,6°C. Сперматозоиды

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Десерт " Для любимых"

«Поваренок.ру» 

Что приготовить на день святого Валентина? Очень вкусный и красивый десерт с сюрпризом внутри в виде сердечка. Ваши любимые оценят!

Громкие преступления, которые раскрыли только через много лет благодаря генетикам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Двадцать первый век раскрывает всё больше тайн двадцатого. Находятся без вести пропавшие знаменитости, выясняются прежде скрытые детали семейной жизни звёзд а ещё – благодаря генетике раскрывается всё больше преступлений, которые прежде считались безнадёжными в расследовании.

Генетический анализ показал, что убийца был рыжим


В январе 2020 года в США поставили точку в одновременно тривиальном и страшном преступлении, произошедшем за сорок три года до того. Молодая пара... Читать дальше...

Можно ли давать собакам отруби

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В качестве дополнительного источника полезной клетчатки можно использовать отруби. Они являются побочным продуктом переработки зерновых культур и содержат оболочки зерен и их зародыши. Отруби полезны не только как источник грубых пищевых волокон, которые действуют в кишечнике животного как щетка, продвигая пищевой комок и улучшая перистальтику кишечника, но и другие полезные вещества, в первую очередь это:
Витамины участвуют во всех жизненно важных процессах в организме, повышают его иммунитет... Читать дальше...

Можно ли давать собаке селедку

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Все эти и другие вещества, содержащиеся в рыбе, необходимы как организму человека, так и домашних животных. Они способствуют росту и восстановлению тканей, повышают иммунитет, регулируют уровень холестерина в крови, способствуют усвоению крахмала и жиров, их переработке в энергию. Рыба является богатым источником витамина D, дефицит которого повышает риск развития сердечно-сосудистых патологий, онкологических заболеваний, другим заболеваниям.
Аминокислоты необходимы организму для поддержания здоровья сердца и сосудистой системы... Читать дальше...

Овчарка нашла в мусоре попугая и они подружились

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

История началась еще прошлым летом, когда на выходных друзья позвали меня к себе в гости на шашлыки и баню. У них дом в небольшом коттеджном поселке в черте города. Пробок не было, и я приехал чуть раньше планируемого. Борис – хозяин дома – еще не вернулся. За мясом поехал. И я решил прогуляться по территории поселка, посмотреть на новые дома.

Читать дальше...

Можно ли давать собаке колбасу

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

По ГОСТу в «Докторской» колбасе должно содержаться по 25% нежирной свинины и говядины, 45% – полужирной свинины, а также яичный меланж и сухое молоко (2% и 3% соответственно). К этим продуктам претензий нет (точнее, почти нет, поскольку свинина для собаки – тем более жирная – не самый лучший вариант еды). Проблему составляют:
Для собаки внешний вид – красивая розовая или натуральный вид мяса – значения не имеет, но навредить подобные добавки ей могут. И тем более не полезны азот и углекислый газ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке