Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Июнь
2022

Новости Люберец за 08.06.2022

Москвича желавшего заработать на обмене валют развели как мальчика

Блог сайта «smi.today» 

В Москве двое мужчин украли 40 млн рублей из обменника валют. Некий Антон Муравьев, житель Люберец, 28 лет от роду, род занятий - водитель у своего брата бизнесмена, решил подзаработать на курсе обмена валют. Он нашёл в Интернете некоего валютного посредника и тот наплёл Антону, что может предложить выгодный курс. Парни договорились о первой встрече и "посредник" действительно привёл Антона в обменник, в котором он сдал свои рубли на доллары по реально... Читать далее

Более 20 выделенных полос для общественного транспорта обустроили в Московской области с конца мая

Mskagency.ru (Москва) 

08.06.2022 20:28. Агентство "Москва".

В Подмосковье организовали больше 20 выделенных полос для общественного транспорта в 12 городских округах с конца мая 2022 года, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Анну Кротову.

Читать дальше...

В Подмосковье 12 дорог отремонтировали с применением нового асфальта

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На территории Московской области продолжается ремонт дорожной сети с применением новых материалов – уже уложили новое асфальтобетонное покрытие на 12 муниципальных и региональных дорогах. Ремонтные работы на региональной сети ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

На 2-й Вольской улице обнаружили запертого в переноске кота

Голос Некрасовки 

На днях жители района заметили кота в переноске возле дома 20 на 2-й Вольской улице и предположили, что его просто бросили на произвол судьбы. Об этом написали в районном паблике «Подслушано | Некрасовка» в социальной сети ВКонтакте. — Тут своя кошка пропала, уже вторую неделю ищем, а тут просто выставили. Как можно так, — прокомментировала […]

Мосгосстройнадзор провел более 970 проверок экологических требований с начала 2022 года

Информационный центр Правительства Москвы 

С 1 января 2022 года специалисты Мосгосстройнадзора приняли участие в 972 проверках, где проинспектировали выполнение мероприятий по охране окружающей среды. Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Читать дальше...



Водителям Люберец напомнили о действиях при поломке автомобиля или мелкого ДТП

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области водителям городского округа Люберец напомнили, что нужно делать в случае поломки автомобиля или мелкого ДТП.

В поселке Люберец до конца июня завершат обустройство тротуара

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско в рамках контроля исполнения наказов избирателей проверил выполнение работ по укладке тротуара на улице Никитина в посёлке Томилино городского округа Люберец, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

В Люберцах модернизируют детскую площадку во дворе на улице Красноармейской

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

До конца июля во дворе дома №16 на улице Красноармейской в городском округе Люберцы проведут модернизацию детской игровой площадки, сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципалитета.

Депутат Люберец оценил питание детей в школьном лагере

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Член партийной фракции «Единой России» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александр Мурашкин проверил работу столовой в гимназии № 20, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

В Подмосковье на «защитников леса» натравили полицию с дубинками

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Люди хотели защитить лес от вырубки, а за это на них натравили полицию в бронежилетах и ОМОН с дубинками. Это не страшный сон, а реальность, произошедшая буквально на днях. О вопиющем случае в письме Общественной службе новостей рассказала жительница подмосковного поселка Красково Мария Федулова.

Читать дальше...

Более 970 проверок экологических требований на стройках провел Мосгосстройнадзор с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

08.06.2022 14:14. Агентство "Москва".

С начала 2022 года комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) провел 972 проверки выполнения мероприятий по охране окружающей среды на стройках столицы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Читать дальше...

Жителям Люберец напомнили о продлении акции возвращения средств за оплату ЖКУ

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Областная акция «Кешбэк за оплату коммунальных услуг картой «Мир» продлена, жители городского округа Люберцы могут воспользоваться ей до конца 2022 года, сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципалитета.

308 миллионов рублей от приватизации областной собственности пополнили бюджет Подмосковья с начала года

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Реализация мероприятий прогнозного плана приватизации проводится Правительством Московской области для вовлечения высвобождаемого имущества в хозяйственно-экономический оборот и является одним из способов пополнения бюджета региона. С начала 2022 года было приватизировано 8 имущественных лотов и 1 пакет акций, находившихся в собственности Московской области, что позволило пополнить бюджет региона на общую сумму 308 млн рублей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Лидия Антонова поздравила соцработников Люберец с профессиональным праздником

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Замруководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме, депутат Лидия Антонова в среду посетила Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации в Люберцах, где поздравила коллектив учреждения и директора Центра Заурбека Мамсурова с Днём социального работника, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Жители Люберец смогут пройти диспансеризацию и сделать прививку от COVID-19 в парке

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Центральном парке городского округа Люберцы 10 и 12 июня будет проводиться для жителей вакцинация от COVID-19 и диспансеризация, сообщили в управлении социальной политики администрации муниципалитета.

Новости Московской области
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Общественный транспорт Подмосковья перешел полностью на безналичный расчет

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Мособлдума приняла закон, регулирующий оплату за проезд в общественном транспорте Подмосковья – она будет производиться только по безналичному расчёту, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого отделения «Единой России».

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили воспитанникам школьных лагерей Подмосковья о правилах безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник и вторник, 6 и 7 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для воспитанников летних школьных лагерей, расположенных на территории Московской области.
    Начальник пожарно-спасательной части № 334 Владимир Соловьев сообщил, что личный состав подразделения организовал занятие с учащимися ступинской общеобразовательной школы №9.
    «Целью открытого урока было обучить детей алгоритму действий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Читать дальше...

В Люберцах планируют обустроить пешеходную тропинку в новом микрорайоне

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В текущем году планируется обустроить пешеходную тропинку от улицы Лавриненко Москвы до улицы Барыкина в микрорайоне Зенино городского округа Люберцы, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Сорокин.

В Люберцах за неделю устранили 316 ям на дорогах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы за неделю, с 30 мая по 5 июня, подрядные организации устранили 316 ям на дорогах пяти улиц, сообщили в управлении дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.

Просматривали в Люберцах 08.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Футболисты воронежского «Факела» сразятся с волжскими гостями

В Люберцах планируют высадить более 230 тыс однолетних цветов

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе