Главные новости Люберец
Люберцы
Июнь
2022

Новости Люберец за 21.06.2022

Голая женщина испугала жителей Люберец рассказами о своем сексе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жители Люберец в понедельник испытали тяжкое потрясение. Мирный уклад жизни в пригороде Москвы был самым злодейским образом нарушен местной "звездой" - кустодиевской женщиной неопределенного возраста, которая к тому же, как утверждают в соцсетях, еще и состоит на учете в психдиспансере.

Читать дальше...

На новые пляжи Подмосковья завезли белый песок

Moslenta.ru (Москва) 

На новые пляжи Подмосковья завезли белый песок, сообщает в Telegram-канале «PressMO» пресс-служба губернатора и правительства региона. Всего в этом сезоне в Московской области подготовлено 212 зон отдыха у воды, в том числе 5 новых.

Меня скоро починят: В Подмосковье дату ремонта детской площадки можно будет узнать на стикере

Блог сайта «Царьград» 

На детских площадках Подмосковья стали появляться специальные стикеры с датами ремонта. Такой формат информирования предложили в Главном управлении содержания территорий области. На стикерах может быть написано следующее: «Все знают, что я поломался. Меня скоро починят!», «На мне бегали, прыгали, играли, и я немного устал», «Дайте мне отдохнуть, скоро меня починят!».

Читать дальше...

Бесплатные площадки для шашлыков в Подмосковье

360° Подмосковье 

Одно из дел, которое непременно нужно сделать летом, — съездить на шашлыки. Сегодня в Московской области обустроено немало бесплатных площадок, где на природе можно с комфортом устроить пикник. Однако стоит помнить, что разводить огонь можно только в специально разрешенных местах, иначе вместо дегустации мяса придется платить штраф. «360» подготовил материал о лучших бесплатных шашлык-площадках Подмосковья.

Мострансавто провел более 20 антитеррористических тренировок с начала года

360° Подмосковье 

Свыше 20 учений провели сотрудники Мострансавто в автобусах и на объектах транспортной инфраструктуры. Смоделированные происшествия воссоздали чрезвычайные и аварийные ситуации.

В Северной столице пьяная женщина за рулем наехала на коляску с ребенком

Петербургская газета 

В Санкт-Петербурге нетрезвая автомобилистка совершила наезд на детскую коляску, в которой находился ребенок одного года от роду.  Инцидент случился в минувший понедельник, 20 июня, во дворе одного из жилых домов на улице Карпинского (Калининский район мегапролиса).



«Мособлэнерго» построило в Клину подстанцию по программе повышения надежности электроснабжения потребителей

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» в текущем году построило в Клину трансформаторную подстанцию в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей. Мероприятия выполнялись под контролем Министерства энергетики Московской области.

В конце недели планируется открыть 10 зон отдыха у воды в Подмосковье

Molnet.ru

Фото: pixabay

В конце этой недели в Московской области планируется открыть 10 зон отдыха у воды, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

Уточняется, что пляжи откроются на Черноголовском пруду (Богородский округ), на Инженерном пруду (Дмитровский округ), в парке семейного отдыха (Дубна), на берегу реки Истры (Истра), в Сестрорецком парке (Клин), на реке Баньке (Красногорск), на Кореневском карьере (Люберцы), на Белопесоцком карьере (Ступино)... Читать дальше...

Стикеры с предупреждением о поломке появились на детских площадках Подмосковья

«ФАН» (Riafan.ru) 

Новый формат информирования жителей разработали в главном управлении содержания территорий Московской области. Теперь на сломанных детских качелях и горках появятся специальные яркие стикеры с указанием срока ремонта.

Десять зон отдыха у воды откроют в Подмосковье на этой неделе

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На территории Московской области до конца этой недели планируется открытие десяти зон отдыха у воды. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Разработка российских ученых вернет людям слух и зрение

Блог сайта «+1 Платформа» 

На полях ПМЭФ-2022 состоялось заседание Попечительского совета фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» под председательством председателя правления ПАО «Сбербанк» Германа Грефа. Топ-менеджеры фонда и его дочерних организаций отчитались о проделанной за год работе и обозначили ключевые технологические и структурные задачи на ближайшую перспективу.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

В Рыбинске на Волге установят новый дебаркадер

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах