Главные новости Майкопа
Майкоп
2017

Серебряный забег

Магнитогорская спортсменка Екатерина Домнина стала серебряным призёром Спартакиады учащихся России в беге на 2000 метров с препятствиями.

Как сообщает официальный сайт СШОР № 1 Магнитогорска, финальные соревнования Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике прошли в городе Майкоп (Республика Адыгея). В составе сборной Челябинской области выступали воспитанницы МУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 1" Магнитогорска Екатерина Домнина (тренер Ирина Киселёва) и Вера Мирошниченко (тренер Геннадий Шогин).

Екатерина Домнина, став серебряным призёром в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями, завоевала одну из пяти медалей, добытых легкоатлетами Челябинской области. Вера Мирошниченко заняла шестое место в толкании ядра, установив личный рекорд.

Сборная Челябинской области в командном зачёте заняла пятое место (из 49-и команд субъектов Российской Федерации), уступив только командам Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Московской области.