Майкоп
2017

Спортсмен из Адыгеи стал третьим на чемпионате России по конному спорту

Соревнования прошли в подмосковном конно-спортивном комплексе

Майкоп, 10 августа - ИА «Адыгея Сегодня». С 25 июля по второе августа в подмосковном конно-спортивном комплексе «Виват, Россия» проходил чемпионат России по конному спорту (паралимпийская выездка) для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и чемпионат Московской области по паралимпийской выездке.

Три дня спортсмены-паралимпийцы демонстрировали своё мастерство судьям в трёх видах программы: командном призе, личном призе и произвольной программе под музыку (КЮР) в уровнях 1-5.

По итогам турнира, спортсмен из Адыгеи Евгений Чуриков на лошади по кличке Хиджаз стал бронзовым призером в программе КЮР и в абсолютном первенстве России по итогам двух дней занял третье место.

Ещё одну бронзовую медаль Евгений Чуриков завоевал на лошади по кличке Рекорд на открытом чемпионате Московской области, который прошёл в рамках всероссийского.

Спорт в Адыгее

Арина Соболенко

Швентек отыграла у Соболенко три матчбола и стала самой молодой теннисисткой с 20 титулами с 2012-го