Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2017

Новости Майкопа за 26.04.2017

Депутаты рассмотрели ряд кадровых назначений и приняли законодательные инициативы, касающиеся различных сфер деятельности

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

26 апреля состоялось X заседание Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, в котором приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО по РА Сергей Дрокин, и.о. Премьер-министра РА Наталья Широкова, руководители федеральных, республиканских органов государственной власти, органов местного самоуправления.

Уполномоченный по правам человека РА отчитался перед депутатами республиканского парламента

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Адыгея за 2016 год представлен депутатам Государственного Совета - Хасэ РА в соответствии со статьей 19 Закона РА «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Адыгея» и подготовлен на основе анализа поступивших Уполномоченному в 2016 году индивидуальных и коллективных обращений, бесед с гражданами в ходе личного приема, материалов, собранных по итогам посещения мест принудительного содержания, воинских частей и других учреждений... Читать дальше...

Предупреждение чрезвычайных ситуаций вызванных пожарами

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В соответствии с Распоряжением Росреестра от 21.03.2017 г. №Р/0044 «О мерах по участию Росреестра в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникшими, в том числе, при сплошном выжигании растительности (пала), на территории Российской Федерации», Управление Росреестра по Республике Адыгея, совместно с рядом ведомств, выполняет необходимые мероприятия в целях пресечения фактов выжигания растительности и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций... Читать дальше...

Власти Адыгеи помогут наладить поставки адыгейского сыра в Сербию

«РуФокс» 

В ходе рабочей встречи врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова и Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Сербия в России Славенко Терзича обсуждались вопросы укрепления и всестороннего развития деловых, торгово-экономических и дружеских отношений...

Установлены ограничения случаев досрочного прекращения полномочий

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Закон Республики Адыгея «О внесении изменения в статью 11 Закона Республики Адыгея «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Адыгея» был принят депутатами Госсовета - Хасэ РА  в целях приведения Закона Республики Адыгея «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Адыгея» в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея на митинге почтили память жертв катастрофы в Чернобыле

МЧС России 

26 апреля сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и подчинённых подразделений приняли участие в митинге у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в Майкопе.



Установлены полномочия органов государственной власти РА

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В ходе восьмого заседания Госсовета - Хасэ депутаты обсудили и приняли два республиканских закона, направленных на установление полномочий органов государственной власти Адыгеи в сфере лечебно-оздоровительных местностях и курортах и области семеноводства.

Депутаты сформировали Центральную избирательную комиссию Республики Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В соответствии с частью 7 статьи 5 Закона Республики Адыгея «О Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея» на мартовском заседании Государственный Совет - Хасэ РА принял решение о начале формирования Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея нового состава.

Старейшины Адыгеи призвали жителей многонациональной республики к дорожной безопасности

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Перед началом празднования Дня адыгского флага, который объединил порядка двух тысяч жителей и гостей региона, старейшины Адыгеи вместе с Госавтоинспекторами призвали  участников движения к безопасному поведению на дорогах.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Госсовет-Хасэ утвердил Олега Топорова в должности министра экономического развития и торговли Адыгеи

ГТРК Адыгея 

На сессии парламента депутаты приняли ряд обращений в федеральные структуры, рассмотрели несколько законопроектов и одобрили кадровое назначение в правительстве региона...

В Адыгее участникам дорожного движения вручили георгиевские ленточки

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В рамках празднования 72-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне Госавтоинспекторы совместно с волонтерами вручали участникам дорожного движения символ доблести и мужества - георгиевские ленточки.

В Адыгее отметили годовщину аварии на Чернобыльской АЭС

ГТРК Адыгея 

В Майкопе возле памятника жертвам Чернобыльской аварии состоялся митинг, посвящённый 31-й годовщине трагедии. В нём приняли участие ветераны-чернобыльцы, члены их семей, представители власти и общественности…

Просматривали в Майкопе 26.04.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта