Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2017

Новости Майкопа за 27.11.2017

В Адыгее воссоздали танец анатолийских черкесов

Вестник Кавказа 

Балетмейстеры Адыгеи пополнили репертуар академического ансамбля народного танца Адыгеи "Нальмэс" танцем анатолийских черкесов - эмигрантов, покинувших регион в XIX веке после Кавказской войны и уехавших в Анатолию (Османская империя, …

В Адыгее вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в краже чужого имущества

МВД по Республике Адыгея 

Рассмотрев собранные доказательства, суд назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ущерб от незаконных рубок леса в Адыгее в 2017 году составил 3,7 млн рублей

Спутник 

В Доме правительства республики состоялось заседание комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины. Провёл мероприятие заместитель премьер-министра Адыгеи Вячеслав Сапиев.

Беспилотники российской военной базы в Абхазии в ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

За истекший летний период обучения общий налет беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы в Абхазии составил более 300 часов, расстояние, которое они преодолели, составило свыше 20 тыс. км.

В ходе боевой подготовки на полигонах Цабал и Нагвалоу в Абхазии, а также полигоне Майкопский в Адыгее БЛА активно применялись на различных тактических и командно-штабных учениях, для ведения разведки, корректирования огня артиллерийских и танковых подразделений... Читать дальше...

В Майкопе полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Глава Адыгеи взял на строгий контроль исполнение дорожных карт по майским указам Президента РФ

ГТРК Адыгея 

В ходе планерного совещания кабинета министров Мурат Кумпилов обратил внимание на необходимость мобилизации сил и средств для выполнения всех плановых показателей и завершения финансового года с положительным результатом...

Детский сад «Золотая рыбка» в Адыгее отремонтируют за 51 миллион

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 27 ноября, ФедералПресс. Республике Адыгея из резервного фонда президента России выделено более 51,5 миллиона рублей на реконструкцию детского сада «Золотая рыбка». Распоряжение подписал Владимир Путин.

С начала года Кубаньэнерго вложило более 100 миллионов рублей в развитие электросетей Майкопа

RusCable.Ru 

Филиал ПАО "Кубаньэнерго" (входит в "Россети") Адыгейские электрические сети с начала текущего года направил на развитие электросетевого комплекса столицы Адыгеи более 100 миллионов рублей. По договорам на техприсоединение потребителей льготной...

Народный артист России присоединился к социальной кампании #ПристегнисьРоссия!

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Для повышения безопасности пассажиров транспортных средств народный артист России, член Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Мурат Кукан поддержал  социальную кампанию #ПристегнисьРоссия!

За неделю госавтоинспекторами Адыгеи оштрафовано более 500 пешеходов-нарушителей

МВД России 

Практика показывает, что, несмотря на призывы сотрудников республиканской Госавтоинспекции, пешеходов, желающих сэкономить время, меньше не становится. Только за прошедшую неделю их привлечено к ответственности 518.

Самому юному участнику Всероссийского географического диктанта из Адыгеи оказалось всего 10 лет

ГТРК Адыгея 

Адыгея во второй раз приняла участие во Всероссийском географическом диктанте. В 2016 году в республике работала одна площадка в Майкопе, в этом году площадок было уже 4  - включились Адыгейск, Теучежский и Красногвардейский районы…

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Конкурс "Молодая семья года"

Adygeya-orthodoxia.ru 

При тесном сотрудничестве епархиальной комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства с отделом ЗАГС по Республике Адыгея, в поселке Тимирязева прошел конкурс "Молодая семья года", приуроченный к Празднику "День Матери".

В Ростове прошел всероссийский турнир по самбо

Sputnik.ru (спорт) 

В нем приняло участие 200 борцов В субботу, 25 ноября, на площадке КСК «Экспресс» состоялся всероссийский турнир по самбо на Кубок губернатора Ростовской области. В нем приняли участие 200 борцов из 12 регионов страны, в том числе Адыгеи, Московской области, Крыма, Поволжья и Краснодарского края.

Адыгее из резервного фонда Президента РФ выделено более 51,5 млн рублей на реконструкцию детского сада

ГТРК Адыгея 

Президент РФ Владимир Путин подписал 25 ноября распоряжение о выделении в 2017 году средств из резервного фонда Президента РФ для ряда организаций здравоохранения, образования, культуры и спорта…

Просматривали в Майкопе 27.11.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее