Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2017

Новости Майкопа за 09.12.2017

К водопаду...

35photo.ru 

Smolnikov Andrey publish photo:

Водопад "Сердце Руфабго" Республика Адыгея.

В Адыгее мужчину задержали за вырубку леса на 1,6 млн руб.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Гражданин Краснодарского края организовал преступную рубку леса в Адыгее. «Установлено, что он нанял двоих рабочих, введя их в заблуждение». «Злоумышленник организовал повреждение лесных насаждений до степени предотвращения их роста». Для заготовки древесины они использовали бульдозеры и иную тяжелую технику. Там срубались деревья пород клен, боярышник и др. «По предварительным оценкам, лесному фонду причинен материальный вред на сумму не менее 1 млн 600 тыс рублей», — цитирует […]

Накануне Дня Героев Отечества. В Адыгее родным Героя России Артема Гармаша вручили медаль «Золотая Звезда» (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Высокое звание Героя России присвоено сотруднику республиканской полиции Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные в северокавказском регионе.

Разговор о развитии этнографического туризма в регионе

Спутник 

Сегодня председатель комитета Государственного Совета – Хасэ РА по туризму, экологии и природопользованию Игорь Ческидов, депутат республиканского парламента Рамазан Бричев приняли участие в «круглом столе» на тему «Этнографический туризм в Республике Адыгея: современное состояние и перспективы развития», который состоялся в читальном зале

В Адыгее полицейские провели профилактические акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией

МВД России 

Акция была организована сотрудниками управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея. Главная задача мероприятия состояла в правовом просвещении граждан. Госавтоинспекторы раздавали жителям и гостям республики специально подготовленные памятки «Скажи нет коррупции!». В акции также принимали участие представитель Общественного совета при МВД Александр Киреев и волонтеры из политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета.

В Адыгее за ложный донос обвиняемому назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ

МВД по Республике Адыгея 

Несколько месяцев назад в дежурную часть отдела полиции обратился мужчина с заявлением о преступлении против свободы, чести и достоинства личности.



В суд направлено уголовное дело по факту присвоения майкопчанином чужого автомобиля

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину».

Елку на центральной площади Майкопа откроют 23 декабря

Вестник Кавказа 

На центральной площади Майкопа начали устанавливать новогоднюю елку. Торжественное открытие состоится 23 декабря. Также искусственные елки установят в городском парке и микрорайонах. Начали украшать свои витрины магазины и кафе. В …

За сутки сотрудниками полиции Адыгеи задержано 9 нетрезвых водителей

МВД России 

8 декабря в органы внутренних дел Адыгеи поступило 162 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 75 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 60 зафиксировано в городе Майкопе, 40 - в Тахтамукайском районе.

Закон Республики Адыгея от 1 декабря 2017 г. N 100 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О местном референдуме в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Законодательство о выборах и референдумах: что нового в Адыгее? Скорректированы правила включения (исключения) граждан в списки участников местного референдума и правила обработки итогов голосования на нем. Уточнен порядок создания фонда местного референдума и представления отчетности о расходовании денежных средств, выделенных на подготовку и проведение этого мероприятия. Оговорены особенности проведения местного референдума при совмещении дня голосования на нем с днем голосования на выборах в федеральные органы власти... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 1 декабря 2017 г. N 101 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об отходах производства и потребления в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее готовятся к переходу на раздельный сбор мусора. Уточнены полномочия органов государственной власти Республики Адыгея в области обращения с отходами (разграничены полномочия Кабинета Министров и уполномоченных исполнительных органов государственной власти). Урегулированы вопросы, связанные с организацией раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Оговорен, в частности, порядок заключения соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (последнее... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 1 декабря 2017 г. N 103 "О перечне должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при осуществлении муниципального контроля и муниципального финансового контроля"

ГАРАНТ.РУ 

Муниципальный финансовый контроль в Республике Адыгея: что нового? Определены перечни должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Адыгея, уполномоченных при осуществлении муниципального контроля, муниципального финансового контроля составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными статьями КоАП РФ. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 1 декабря 2017 г. N 105 "О внесении изменения в Закон Республики Адыгея "О квотировании рабочих мест и минимальном количестве специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов"

ГАРАНТ.РУ 

Как в Адыгее будут оценивать выполнение работодателями квоты по приему на работу инвалидов и детей? Для целей закона вводится новое понятие - критерий оценки выполнения работодателем обязанностей по квотированию рабочих мест. Определено, что выполнением квоты по приему на работу инвалидов и детей считается трудоустройство таковых работодателем на все выделенные в счет установленной квоты рабочие места. Подтверждением служит заключение трудового договора, действие которого в текущем месяце составило не менее пятнадцати дней. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 1 декабря 2017 г. N 107 "Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2018 год" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Утвержден новый размер коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Адыгеи. Согласно Налоговому кодексу РФ при исчислении суммы налога на доходы физических лиц, который потребуется уплатить иностранным гражданам, осуществляющим в Республике Адыгея трудовую деятельность по найму на основании патента, применяется коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда. На 2018 год он установлен равным 1,73 (в 2016 и 2017 годах применялся коэффициент 1,5302). Закон вступает в силу с 1 января 2018 года... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.12.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха