Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2018

Новости Майкопа за 09.01.2018

Ученые Адыгеи направят грант президента РФ на исследования в области ислама

«Кавказская политика» 

Грант президента РФ в размере 5,2 млн рублей, выигранный учеными Адыгеи, будет направлен на реализацию проекта "Ислам в региональном социокультурном пространстве России: диагностика состояния и трансформаций".Об этом рассказала автор и руководитель проекта, профессор Адыгейского госуниверситета (АГУ) Светлана Ляушева в беседе с ТАСС."Проект в течение двух ближайших лет реализует группа ученых и аспирантов кафедры философии и социологии АГУ на примере Адыгеи. На эти цели будет направлено 5,2 млн рублей... Читать дальше...

Вокалисты из Адыгеи стали победители конкурса «Новая звезда»

Советская Адыгея 

Коллектив из Адыгеи CoffeetimeBand стал победителем Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда». Лучшего участника телевизионного конкурса определили путем народного голосования.

Читать дальше...

Прямая трансляция матча женской Суперлиги по гандболу «АГУ-Адыиф» — «Луч»

«Чемпионат.com» 

Сегодня, 9 января, в 18:00 по московскому времени в Майкопе начнётся матч женской Суперлиги по гандболу между местным «АГУ-Адыиф» и столичным «Лучом». Подопечные Анатолия Скоробогатова занимают ...



В Адыгее при проведении массовых мероприятий не допущено нарушений правопорядка

МВД России 

Новогодние и рождественские праздники на территории Адыгеи прошли без нарушений общественного порядка. Это явилось результатом взаимодействия всех правоохранительных органов республики. Особое внимание также было уделено обеспечению безопасности дорожного движения.

В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в сбыте наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

Злоумышленники сбывали наркотик, как методом тайниковых закладок, так и непосредственно за наличный расчет. При этом, партии «соли» они приобретали в соседнем регионе.

Вокальный коллектив из Адыгеи стал народным победителем шоу «Новая звезда»

Советская Адыгея 

Коллектив CoffeetimeBand победил в вокальном конкурсе «Новая звезда» по итогам зрительского sms-голосования. Ребят поддержали 18,34 процента телезрителей. Награду народному победителю вручил министр обороны Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Мурат Кумпилов: Важно объединить общество вокруг созидательных процессов

Советская Адыгея 

Накануне Нового года Мурат Кумпилов встретился с руководителями местных СМИ. В беседе приняли участие главные редакторы республиканских газет: «Советская Адыгея» — Зара Чундышко и «Адыгэ макъ» — Тимур Дербе, директор ГТРК «Адыгея» Вячеслав Жачемук, главный редактор издания «АиФ-Адыгея» Дмитрий Варава и руководитель «Русского радио в Майкопе» Юлия Литовченко. Мы приводим полную версию интервью.

Читать дальше...

В Адыгее образовано отделение российского военно-исторического общества

Советская Адыгея 

Отделение основанного в стране в 2012 году указом главы государства военно-исторического общества открылось в Адыгее. Возглавил региональную организацию доктор исторических наук Казбек Ачмиз.

Читать дальше...

В Адыгее появились новые российские деньги

ГТРК Адыгея 

В Адыгею поступили банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Отделение-НБ Республика Адыгея Южного ГУ Банка России выдает их действующим на территории Республики банкам наряду с другими банкнотами и монетами для использования в наличном обороте…

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В турнире по гандболу в Адыгее лучшей стала команда из Тольятти

Советская Адыгея 

В результате четырех дней турнира по гандболу в столице Адыгеи команда Майкопа вошла в тройку лидеров соревнований, однако лучшими стали тольяттинцы. На втором месте – команда из Волгограда.

Читать дальше...

Метеорологи предупреждают о налипании мокрого снега в Адыгее

Советская Адыгея 

По прогнозам Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Адыгее ожидаются неблагоприятные погодные условия, связанные с мокрым снегом.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.01.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию