Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2018

Новости Майкопа за 30.01.2018

Минтруд займется повышением комфорта социальных учреждений РФ

«Известия» 

Минтруд намерен повысить комфорт и доступность социальных учреждений России для населения, работа в этом направлении уже ведется, заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин в ходе рабочего визита в республику Адыгея.

Майские указы Путина по заработной плате были исполнены в Адыгее в 2017 году – Топилин

«Федеральное агентство новостей №1» 

Адыгея в истекшем году исполнила майские указы, касающиеся заработной платы. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин во время рабочего визита в Адыгею

Читать дальше...

Заключенный вербовал сокамерников в ИГИЛ в Адыгее

Вестник Кавказа 

Житель Адыгеи был по решению суда приговорен к семи годам колонии строгого режима за вербовку своих сокамерников в ИГИЛ (запрещена в РФ). Об этом сообщила пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало. …

В Адыгее пытаются ввести заброшенные земли дачных товариществ в сельхозоборот

Росреестр 

29.01.2018 заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Адыгея Емыкова М.И. приняла участие в заседании рабочей группы, созданной по инициативе председателя Госсовета-Хасэ Адыгеи Владимира Нарожного по вопросу эффективного использования садоводческих и дачных земель.

Читать дальше...

В Адыгее заключенный получил еще 7 лет за вербовку в ИГИЛ*

Obzor.io 

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор жителю Адыгеи, отбывающему срок в колонии. Его признали виновным по статье «Склонение лица к совершению преступления». Мужчина, исповедующий радикальный ислам, с марта по сентябрь прошлого года вел со своими сокамерниками разговоры о деятельности запрещенных в России исламских организаций. В частности, подстрекал к вступлению в «Исламское государство». Как сообщает пресс-служба […]



Полиция Адыгеи устанавливает подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины

МВД России 

Несмотря на проводимую сотрудниками полиции Адыгеи профилактическую и разъяснительную работу с владельцами банковских карт, в отношении указанной категории граждан продолжают регистрироваться мошеннические действия. Анализ всех этих фактов показывает, что, зачастую, злоумышленники меняют только предлог, но не саму схему обмана.

Житель Адыгеи осужден за вербовку в ИГ*

«Кавказский узел» 

Алексей Матвеев в исправительной колонии Адыгеи уговаривал других заключенных вступить в ряды боевиков, установил суд. Мужчина получил семь лет строгого режима.

Владимир Нарожный принял участие во встрече с Министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Адыгею прибыл Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. В рамках посещения состоялась рабочая встреча с Главой РА Муратом Кумпиловым, прошло совещание по вопросам развития социальной сферы республики. В мероприятиях приняли участие Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный и председатель парламентского комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре Евгений Салов, также члены Кабинета Министров РА, руководители организаций и учреждений социального обслуживания.

Названы лауреаты Свадебной премии—2017

Краснодарский свадебный портал 

Дождались! Четвертая ежегодная церемония вручения премии «За вклад в развитие свадебной индустрии Кубани—2017» состоялась!  На этот раз местом встречи представителей event-рынка Краснодарского стала Краснодарская филармония имени Г. Ф. Пономаренко. Около 500 гостей собрались под крышей зала и только семь из них получили свои заслуженные награды.  Напомним, премию учредил медиахолдинг Prosvadbu.ru в 2014-м году, и за это время ее формат претерпел некоторые изменения. Читать дальше...

В Адыгее будут судить злоумышленников, которые совершали преступление сидя за решеткой

ГТРК Адыгея 

Только один подельник находился на свободе. При этом преступники смогли провернуть более десятка преступлений – мошенничества, незаконный оборот наркотиков, вымогательства…

В Адыгее заключенный получил еще 7 лет колонии за вербовку в террористическую организацию

«Кавказская политика» 

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю Адыгеи Алексею Матвееву, который, отбывая наказание в колонии, склонял заключенных к участию в деятельности "Исламского государства" (организация запрещена на территории РФ)."Суд установил, что А.Матвеев с марта по сентябрь 2017 года, отбывая наказание в колонии в Адыгее, путем уговоров, убеждений и призывов склонял иных лиц к участию в деятельности террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ)", -... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


МЧС: Сход лавин прогнозируют на ближайшие три дня в горах Северного Кавказа

KrasNews.com (Красноярск) 

В объявлении сообщается, что МЧС объявило предупреждение о лавиноопасности в Чечне, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Северной Осетии, Адыгеи и Краснодарском крае. «Сходы лавин вероятны до 18.00 текущего дня», — проинформировал корреспонденту «Кавказского узла» уполномоченный МЧС Чечни.

В одной из колоний Адыгеи запущен первый швейный цех

01.Rodina.News (Майкоп) 

Более пятидесяти лет ведущими направлениями производственной деятельности ИК-1 были металлообработка и деревообработка. Швейный цех был создан в рамках мероприятий по освоению новых видов продукции и созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных

Просматривали в Майкопе 30.01.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

«Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Адыгее

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха