Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2019

Новости Майкопа за 11.04.2019

В столице Адыгеи стартует проект по установке систем погодного регулирования для энергосбережения

Советская Адыгея 

В Майкопе на четырех многоквартирных домах будет реализован пилотный  проект по энергосбережению. В многоэтажках  планируется  установить системы погодного регулирования, которая позволит контролировать подачу тепла в дом в зависимости от температуры воздуха на улице. Об этом «СА» сообщил начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности минстроя  Адыгеи Тимур Химишев.

Читать дальше...

Следователям МВД по Республике Адыгея присвоены почетные звания и объявлены благодарности

МВД России 

Указом Главы Республики Адыгея от 3 апреля 2019 года заместителю начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственной части следственного управления МВД по Республике Адыгея подполковнику юстиции Азамату Жачемукову присвоено Почетное звание «Заслуженный юрист Республики Адыгея».

В порту Новороссийска не пропустили 70 тонн израильского перца

«Novopages.ru» 

Пять партий овощей из Израиля задержаны в порту Новороссийска. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Лабораторные исследования подтвердили наличие в партиях перцев жизнеспособного вредителя - имаго калифорнийского цветочного трипса. Согласно законодательству, все 70 тонн овощей будут возвращены поставщику, передает novopages.ru.



В 5 партиях перца из Израиля выявлены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса

«Новороссийск - новостная лента города» 

За прошедшую неделю инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении карантинного фитосанитарного досмотра прибывшей из Израиля подкарантинной продукции, были задержаны 5 партий перца общим весом более 67 тонн.

Мурат Кумпилов: главы муниципальных образований должны держать на постоянном контроле градостроительные вопросы

Кuban24.tv (Краснодар) 

Под руководством главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание Совета по вопросам архитектуры и градостроительства республики.

В Адыгее до 2024 года планируется ввести в строй свыше 2 млн. кв. метров жилья

Советская Адыгея 

В Адыгее для исполнения нацпроекта разработаны региональные и муниципальные проекты «Жилье». В соответствии с ними до 2024 года в регионе необходимо ввести в строй 2 млн. 164 тыс. кв. метров жилья, в том числе в 2019 году - 271 тыс. кв. метров: 148,7 тыс. многоквартирного и 122,3 тыс. индивидуального жилья. Об этом было заявлено на совещании с представителями кабинета министров республики, главами муниципалитетов и руководителями строительных организаций, которые занимаются строительством жилья на территории Адыгеи... Читать дальше...

В Адыгеи завершился этап Кубка России по велоспорту на треке

Советская Адыгея 

В статусных соревнованиях приняли участие шестнадцать спортсменок из шести регионов страны. Адыгею представили три велогонщицы - Анабель Шмидт, Ангелина Терновая и Дарья Приходько.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


БК «Рязань» проиграл первый домашний матч «Динамо» из Майкопа

РИА «7 новостей» (Рязань) 

БК «Рязань» в домашнем матче против майкопского «Динамо»-МГТУ заиграл в нормальный баскетбол лишь в последние десять минут. Завел трибуны, вернул в игру интригу. Но, к сожалению, слишком много было упущено в предыдущих трех периодах, и догнать заметно оторвавшихся гостей не удалось. В итоге, довольно неожиданное поражение – 84:94.  БК «РЯЗАНЬ» – «ДИНАМО»-МГТУ (Майкоп) – 84:94

Украденное имущество из дома убитой в Адыгее 19-летней девушки найдено в реке Белая

Sputnik.ru (происшествия) 

В рамках расследования уголовного по факту убийства 19-летней жительницы города Майкопа при осмотре дна реки Белая обнаружено имущество, похищенное из дома, в котором было совершено преступление, сообщили в пресс-службе СУ СК по Адыгее.

Майкопская «Дружба» сыграет с «Легион Динамо» из Махачкалы

Sputnik.ru (спорт) 

В мачте двадцать первого тура Олимп-первенства России ПФЛ зоны «ЮГ» майкопская «Дружба» встретится с командой из Махачкалы «Легион Динамо». Встреча пройдет в Майкопе на республиканском стадионе 6 апреля в 15:00. После 20-го тура чемпионата майкопская команда занимает 6-ое место. В активе команды 30 очков.

Спортсмены из Адыгеи завоевали восемь путевок на первенство России по самбо

Sputnik.ru (спорт) 

В Новороссийске завершилось первенство ЮФО по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. Сборная команда Адыгеи завоевала восемь путевок на первенство России. Первое место заняли Тамерлан Кушу (весовая категория 38 кг, тренер Байзет Совмен), Рустам Хатхоху (в/к 42 кг, тренер Байзет Совмен) и Артур Богус (в/к 46 кг, тренер Адам Хабаху).

Просматривали в Майкопе 11.04.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей