Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2019

Новости Майкопа за 09.10.2019

Организаторы тотального диктанта оценили его значение для сохранения лезгинского языка

05.Rodina.News (Махачкала) 

Международный тотальный диктант по лезгинскому языку привлечет внимание к проблеме его изучения в Дагестане и Азербайджане, а также за их пределами, заявили организаторы акции. Опыт проведения подобных диктантов в Северной Осетии и Адыгее показал, что старшее поколение владеет письменной речью лучше, чем молодежь, рассказали лингвисты.

Исследование ГородРабот.ру: сколько зарабатывают российские учителя в сентябре 2019

Алексей Сёмин 

Сайт по поиску работы ГородРабот.ру проанализировал вакансии для учителей по регионам России и составил рейтинг регионов на основе размера средней зарплаты учителей.

Читать дальше...

Видео - Прием гостей после инаугурации Президента РА Рауля Хаджимба

Materik.ru 

Для участия в церемонии инаугурации в Республику прибыли около двадцати иностранных делегаций. Многие гости лично поздравили Рауля Хаджимба по окончании церемонии. В кабинете Президента Абхазии с поздравлениями и подарками побывали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, депутаты Госдумы России Константин Затулин и Александр Ющенко, посол Никарагуа в Абхазии Альба Асусена Торрес Мехия и многие другие. Кроме того, спикер Парламента Валерий Кварчия... Читать дальше...

В Адыгее могут ограничить газоснабжение за долги перед "дочкой" "Газпрома"

News2World.net 

МОСКВА, 9 октября Просроченная задолженность теплоснабжающих организаций Адыгеи за газ перед ООО Газпром межрегионгаз Майкоп расставляет под угрозу срыва начало нагревательного периода в регионе, гласит компания. По состоянию на 1 октября текущего второй года просроченная … задолженность теплоснабжающих организаций Республики Адыгея за ...

Адыгейский филиал ВТБ МС на «Территории здоровья»

ООО «ВТБ Медицинское страхование» 

5 октября 2019 года в центре г. Майкопа прошла акция «Территория здоровья», посвященная вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и пропаганде здорового образа жизни.

Читать дальше...

СПОРТ

Gazeta-ra.info 

Трое спортсменов секции кикбоксинга Комитета по вопросам молодёжи и спорта столичной Администрации приняли участие в краевых соревнованиях по кикбоксингу памяти бойцов спецподразделений и воинов, погибших в локальных конфликтах. Соревнования, в которых участвовало 220 боксёров из Северной Осетии, Ставропольского края, КЧР, КБР, Адыгеи, Краснодарского края, Армении и Абхазии, проходили в Минеральных Водах.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.10.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта