Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2019

Новости Майкопа за 28.10.2019

Большой этнографический диктант пройдет в Адыгее 1 ноября

Советская Адыгея 

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов во всех субъектах России и за рубежом. Адыгея примет участие в акции на нескольких площадках, сообщает комитет республики о делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи возбуждено 2 уголовных дела по факту незаконной продажи суррогата на дому

МВД России 

Так, в городе Майкопе, в процессе рассмотрения ранее поступивших заявлений, участковыми уполномоченными полиции установлено, что две местные жительницы, 65 и 81-летнего возраста, занимались незаконной реализацией алкогольной продукции из своих домовладений.

Схемы движения общественного транспорта в столице Адыгеи изменены из-за реконструкции

Советская Адыгея 

Мэрия Майкопа со вторника ограничивает движение на перекрестке нескольких улиц города в связи реконструкцией участка автодорог. Новая схема опубликована на официальном сайте администрации города.   

Читать дальше...

В ведомствах Адыгеи появятся сотрудники, ответственные за работу с обращениями людей через официальный сайт республики

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подписал указ о внесении изменений в региональный закон об официальном интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, дополняющих текст закона обязательством определять сотрудников, ответственных за работу с обращениями, поступающими через этот ресурс.

Читать дальше...



В Адыгее пресекли полсотни фактов самовольного подвеса линий связи провайдерами на опорах ЛЭП

Energyland.info 

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала года пресекли 43 факта незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на воздушных линиях электропередачи предприятия. Владельцами незаконно установленного оборудования оказались три интернет-провайдера.

За выходные дни на дорогах Адыгеи задержаны 11 нетрезвых водителей

МВД России 

За прошедшие выходные дни, 26 и 27 октября, в органы внутренних дел Адыгеи поступило 240 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 160 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 115 зафиксировано в городе Майкопе, 46 - в Тахтамукайском районе.

Астраханский «Волгарь» привёз победу из Майкопа

Астраханские новости 

<p> <b>В субботу, 26 октября, астраханские футболисты провели выездной матч 15 тура Олимп-Первенства ПФЛ в группе «Юг», который состоялся в Адыгее. «Волгарь» обыграл местную «Дружбу» со счётом 0:2.</b> </p> <p> С начала первого тайма наши футболисты стремительна&nbsp;атаковали: нападающий Андрей Мязин забил первый гол. Второй мяч в ворота противника попал, благодаря Роману Повлишину,&nbsp;в середине второго тайма. </p> <p> Этой игрой «Волгарь»... Читать дальше...

Увеличение цен бензин зафиксировано в 18 субъектах РФ

Блог сайта «Спутник» 

Увеличение цен на автомобильный бензин с 15 по 21 октября зафиксировано в 18 субъектах РФ, наибольшее в Благовещенске - на 0,4% и Черкесске - на 0,3%. Снижение цен на бензин отмечалось в Красноярске - на 0,6%, Майкопе, Барнауле, Оренбурге и Краснодаре - на 0,1%. По данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК), средние цены на автобензин АИ-92 выросли в 11 субъектах, снизились в 6 субъектах и остались без изменений в 68 субъектах. В Ямало-Ненецком автономном округе бензин подорожал на 8 коп.... Читать дальше...

Эксперты рассказали, как выбрать томатный сок

«Новые Известия» 

Роскачество проверит томатный сок, который можно приобрести в российских магазинах. Специалисты изучат образцы 15 марок. Исследование будет вестись по 30 показателям качества и безопасности. В организации проверят распространенное у россиян мнение о том, что пакетированный томатный сок производят из порошка и "химии", добавляя при этом красители и ароматизаторы, сообщает ТАСС. Эксперты также оценят содержание в соке клетчатки, пектина, ликопина, витаминов и минералов, таких, как калий, магний. Известно... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.10.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Кумпилов и Нарожный поблагодарили депутатов всех уровней за активную работу

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке