Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2019

Новости Майкопа за 04.12.2019

Архиерейское богослужение в праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Adygeya-orthodoxia.ru 

4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Самые посещаемые заповедники России

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды России составил рейтинг самых посещаемых туристами национальных парков и заповедников России. В 2018 году только топ-10 национальных парков и заповедников России посетили 7.3 миллиона туристов из России и зарубежья. Первая десятка рейтинга выглядит так… Национальный парк «Таганай» (128 тысяч туристов). Парк находится на Южном Урале на территории Челябинской области. Территориальным центром парка является город Златоуст. Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Врио министра Мурадин Брантов принял участие в заседании республиканской Антинаркотической комиссии. В рамках мероприятия озвучено, что за 10 месяцев текущего года выявлено более 250 преступлений этой категории. Изъято около 15 килограммов наркотиков.

На Кубани пройдет технологический фестиваль для школьников «Робофест-Юг»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Участниками окружного фестиваля, который пройдет 5-6 декабря на базе КубГТУ, станут ребята от 6 до 18 лет из Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма, Адыгеи и Астраханской области.

О чем молчит ваш ребенок: при поддержке Cartoon Network родители научатся распознавать детский буллинг

Новости пользователей сайта 

Телеканал привлек экспертов «Травли NET» к разработке онлайн-теста, призванного рассказать родителям о проблеме буллинга среди детей и помочь оценить её масштаб. А рекомендации, подготовленные, психологами проекта, помогут взрослым разобраться, как грамотно разрешить ситуации травли.

Читать дальше...



В Карачаево-Черкесии завершилась реконструкция участка автомобильной дороги «Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

4 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии завершилась реконструкция участка автомобильной дороги «Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

До 3 лет лишения свободы грозит майкопчанину, получившему закладку с наркотической «солью»

МВД России 

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего ранее судимого местного жителя. Установить его причастность к преступлению стало возможным благодаря действиям оперативников подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

В Адыгее чиновника обвиняют в получении взятки

АиФ 

Пресечена противоправная деятельность руководящего сотрудника ОМВД России по Майкопскому району МВД по Республике Адыгея, причастного к получению взяток от подчиненных сотрудников за общее покровительство и попустительство по службе.

Читать дальше...

Судебные приставы и Госавтоинспекторы подвели итоги операции «Должник»

ФССП России 

Судебные приставы и Госавтоинспекторы города Майкопа подвели итоги совместной оперативно-профилактической операции Должник. Мероприятия, направленные на сокращение задолженности по административным штрафам и пополнение доходной части бюджета проводились с 18 по 27 ноября текущего года. Представители двух ведомств навестили неплательщиков на дому и организовали проверки с привлечением сотрудников ДПС. В ходе совместного рейда проверке были подвергнуты около 300 правонарушителей. К административной ответственности, предусмотренной ст. Читать дальше...

В Адыгее долг по зарплате составляет почти пять млн. рублей

АиФ 

По данным мониторинга, проводимого в соответствии с распоряжением главы Адыгеи о мерах по обеспечению выплаты заработной платы, на сегодняшний день задолженность имеется в трех организациях республики перед 79 работниками на общую сумму 4,9 млн рублей.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи возбуждено 2 уголовных дела по фактам вождения автотранспорта в нетрезвом виде

МВД России 

Во время несения службы на территории Теучежского района сотрудниками ДПС межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» был остановлен автомобиль ВАЗ-2106.

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Адыгее

АиФ 

В ночь с 3 на 4 декабря 2019 г. на территории Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского, Майкопского районов Республики Адыгея выпали обильные осадки в виде мокрого снега, которые вызвали снегоналипание и гололедообразование на проводах воздушных линий электропередачи.

Читать дальше...

Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Адыгее студентов

Советская Адыгея 

Состояние студентов колледжа МГГТУ АГУ, которые пострадали в аварии из-за выезда водителя на тротуар, удовлетворительное. Все они находятся в стационаре. Об этом «СА» сообщила главный врач детской республиканской больницы Жанна Гуагова.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Энергетики и дорожные службы Адыгеи перешли на особый режим работы из-за снегопада

Советская Адыгея 

Обильные осадки в виде мокрого снега, выпавшие в ночь с 3 на 4 декабря, вызвали налипание снега на линиях электропередачи и вызвали перебои с подачей энергии в некоторых районах региона, сообщили в пресс-службе компании «Кубаньэнерго».

Читать дальше...

Энергетики перешли на особый режим работы в связи с непогодой в предгорьях Кубани и Адыгеи

ГТРК «Кубань» 

В ночь с 3 на 4 декабря на территории Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского, Майкопского районов Республики Адыгея выпали обильные осадки в виде мокрого снега.

Просматривали в Майкопе 04.12.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства