Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2019

Новости Майкопа за 24.12.2019

Путин не исключил выделение субсидий на техническое перевооружение предприятий пищепрома

Спутник 

ПОСЕЛОК ЭНЕМ /Адыгея/, 23 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин не исключил распространения субсидии на капитальные затраты при техническом перевооружении производств, предусмотренные для производителей сельхозтоваров, на предприятия пищепрома.

Президент РФ ознакомился с достижениями агропромышленного комплекса Адыгеи

Спутник 

В рамках посещения ООО «Зеленый дом» Президент России Владимир Путин посетил выставку АПК Адыгеи. Экспозиция состояла из 360 наименований сельхозпродукции, выращенной и переработанной хозяйствами республики.

Визит Президента РФ Владимира Путина в Адыгею

АиФ 

Владимиру Путину продемонстрировали технологический цикл выращивания цветов, рассказали об особенностях и ассортименте производимой продукции. Сегодня здесь культивируют 50 сортов роз, из которых два сорта были выведены на предприятии.

Завершен первый этап ввода в строй ветроустановок на ВЭС в Адыгее

Блог сайта «Спутник» 

Виталий Тимкив / РИА Новости На ветроэлектростанции (ВЭС) госкорпорации "Росатом" в Адыгее завершился первый этап физического ввода в строй ветроустановок. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что Росатом совершил "очередной важный шаг в развитии своих проектов в области низкоуглеродной генерации электроэнергии". Новая ветроэлектростанция использует целый ряд инновационных технологий, которые впервые вводятся в крупносерийную эксплуатацию именно в России. Адыгейская ВЭС общей мощностью... Читать дальше...

Почему Путин пьёт отвар из алтайских трав, а не чай

Блог сайта «Царьград» 

Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Адыгее, когда один из участников разговора спросил, какой сорт чая предпочитает президент (рассказал, что видел, как тот пил что-то во время поездки по Крымскому мосту), сделал интересное заявление:

Читать дальше...

Житель Адыгеи выиграл почти 6 миллионов рублей

Газета «Daily» 

Мужчина благодаря выигрышу узнал ка живут миллионеры. Как сообщила пресс-служба «Столото», житель Адыгеи стал счастливым обладателем почти 6 млн рублей. Эти средства мужчина потратил на покупку квартиры, а также на путешествия и даже осталась сумма на открытие собственного дела. Сообщается, что семья решила взять франшизу туристического клуба, а также средства тратятся на саморазвитие и тренинги. Если мужчина сможет еще раз выиграть в лотерею, то эти средства будут направлены на расширение своего бизнеса.

Владимиру Путину рассказали о том, каким мясом кормят детей в Тольятти: видео

Citytraffic.ru

Президент обещал “поработать и посмотреть”. В понедельник, 23 декабря, глава РФ совершал рабочую поездку в Адыгею, и во время обсуждения развития сельского хозяйства и сельских территорий с представителями общественности член ОНФ выступила с предложением дать возможность фермерам, производящим качественное мясо, стать поставщиками для детских учреждений, а минсельхозу РФ — контролировать […]

Путин отказался от чая и кофе в пользу алтайских трав

Noi.md (ru) 

Президент России Владимир Путин рассказал, что отказался от чая и кофе в пользу сбора из алтайских трав. «Я пью даже не чай, а заваренные, облитые кипятком травы с Алтая», — сказал Путин 23 декабря, отвечая на соответствующий вопрос в ходе встречи в Адыгее с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства, передает iz.ru Он также указал, что в России под выращивание чая отв



Куриные котлеты с грибами

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

• Новогодняя Кулинария •

ТОП-10 РЕЦЕПТОВ ИЗУМИТЕЛЬНЫХ КОТЛЕТ 

1. Куриные котлеты с грибами

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Курица (молодая)
● Лук
● Морковь
● Корень петрушки
● Перец черный горошком
● Грибы — 250 г
● Молоко — 200 мл
● Яичные желтки — 5 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Курицу необходимо отварить вместе с луком, морковкой, корнем петрушки и перцем. Остужают прямо в бульоне, в котором варилась курица. После чего отделяют мясо от косточек. Мелкими, ровными... Читать дальше...

В столице Адыгеи открыли автомобильное движение по кольцу в микрорайоне «Черемушки»

Советская Адыгея 

В Майкопе  после реконструкции открыли транспортное движение на пересечении улиц Пионерская и Юннатов. Для снижения дорожно-транспортных происшествий на этом месте было принято решение об обустройстве транспортного кольца, которое дорожники сдали с опережением графика почти на 2 месяца.

Читать дальше...

В Адыгее вводят в эксплуатацию ветропарк

«Вести» 

В Адыгее завершили первый этап ввода в эксплуатацию ветроэлектростанции "Росатома". Были подключены первые 13 установок. Мощности вырабатываемой электроэнергии с данного ветропарка хватит, чтобы покрыть все потребности Майкопа.

Путин пообещал подумать о включении в программу «Земский учитель» покупки транспорта

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть возможность предоставления средств программы «Земский учитель», которая предполагает единовременную выплату в 1 млн рублей подъемных средств для тех, кто переезжает для работы в школах в села и малые города, на покупку личного транспорта. Об этом глава государства заявил на встрече в Адыгее с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий в РФ, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Росгвардейцы Адыгеи подарили праздник детям погибших сослуживцев и ребятам с ограниченными возможностями здоровья

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Майкопе офицеры территориального органа Росгвардии в преддверии новогодних каникул организовали благотворительное мероприятие для детей сослуживцев, погибших при выполнении служебно-боевых задач, и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Росгвардейцы подарили детям билеты на зрелищное представление, подготовленное творческими коллективами Государственной филармонии Адыгеи.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Адыгее подведены итоги профилактического мероприятия Росгвардии «Гражданское оружие»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Специалисты центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Адыгея провели в регионе профилактическое мероприятие «Гражданское оружие», направленное на проверку владельцев оружия, своевременно не прошедших перерегистрацию, а также предупреждение правонарушений с использованием зарегистрированного оружия.

Мэрия Майкопа утвердила список разрешенных площадок для запуска фейерверков

Советская Адыгея 

На период проведения новогодних мероприятий в Майкопе организовано 12  площадок для запуска фейерверков. Они утверждением главы города, сообщили в мэрии.

Читать дальше...

Энергетики выявили 4 км незаконно размещенных линий на Кубани и в Адыгее

АиФ 

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» выявили и демонтировали около четырех километров незаконно размещенных компанией «Кубань-Телеком» волоконно-оптических линий связи.

Просматривали в Майкопе 24.12.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

РЖД представили первый СПА-вагон с сауной

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной