Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2020

Новости Майкопа за 14.01.2020

Архиерейское богослужение в праздник Обрезания Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

14 декабря, в праздник По пло́ти обре́зания Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Спасо-Иверском архиерейском подворье города Майкопа.

Послание Путина покажут на больших экранах по Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию будет транслироваться на больших городских экранах по Москве. Об этом сообщает сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Читать дальше...

Послание Владимира Путина впервые покажут на фасадах московских зданий

«Новые Известия» 

Завтра президент России Владимир Путин зачитает свое послание Федеральному Собранию - ежегодное обращение главы государства парламенту, в котором отражено его видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Впервые его будут транслировать прямо на фасадах больших московских зданий.

Послание Путина будут транслировать на Эльбрусе, в маршутках, метро и на фасадах зданий

Znak.com 

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию будут транслировать в общественном транспорте, в аэропортах, больницах, библиотеках, на горе Эльбрус и на международной космической станции, сообщает Общероссийский народный фронт, который организует просмотр послания

Послание Путина покажут на больших городских экранах

Lenta.ru 

Послание президента Путина к Федеральному собранию будет показано на шести крупных городских экранах в Москве, а также в аэропортах, некоторых кафе и барах. В Адыгее его могут посмотреть в поликлиниках и МФЦ, в Астрахани — в такси. В столичном метро пассажирам покажут ключевые цитаты из послания.



Ростов-на-Дону обогнал Волгоград в рейтинге инвестиционной активности регионов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг «Инвестиционной активности регионов» за декабрь 2019 года. Волгоградская область в общей таблице регионов по данному показателю занимает 6 место.

Житель Адыгеи потерял 300 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району обратился 69-летний житель поселка Яблоновского. Мужчина сообщил, что неизвестный обманом похитил у него 300 тысяч рублей.

Читать дальше...

Тверская область в числе аутсайдеров по строительству муниципальных приютов для животных

TverNews.ru (Тверь) 

Тверская область наряду с Воронежской, Саратовской, Рязанской, Ярославской, республикой Адыгеей, Алтаем, Крымом, Чувашией, Якутией оказалась в числе регионов-"аутсайдеров" по строительству приютов для бездомных животных. Об этом сообщает сайт Дума.тв. со ссылкой на главу комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

Портфель привлеченных средств физических лиц Сбербанка превысил 1 трлн рублей

Блог сайта «Спутник» 

14 января 2019 год, - По итогам 2019 года портфель привлеченных средств физических лиц на Юге и Северном Кавказе вырос на 9% и превысил 1 трлн рублей. Наибольший объем портфеля сформирован клиентами Краснодарского края – 377,7 млрд рублей, Ростовской области – 265,6 млрд рублей и Ставропольского края – 187,9 млрд рублей. В республиках ЮФО и СКФО на счетах клиентов размещено 174,6 млрд рублей. Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка: «С каждым годом портфель вкладов физических лиц показывает стабильный рост. Читать дальше...

В Адыгее с начала 2020 года задержали 64 пьяных водителей

Блог сайта «Спутник» 

Приоритетным направлением деятельности республиканской Госавтоинспекции, по-прежнему, остается пресечение фактов вождения в нетрезвом виде. Так, с начала 2020 года на дорогах субъекта стражами порядка отстранены от управления 64 лица, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на суровое наказание, которое предусматривает статья 264 прим 1 УК России, сотрудники дорожно-патрульной службы продолжают выявлять подобные случаи. Так, в конце декабря 2019 года в Красногвардейском... Читать дальше...

Две СЭС мощностью 8,9 МВт планируется ввести в Адыгее в 2020г

Интерфакс - Россия 

14 января. Interfax-Russia.ru - Группа компаний "Хевел" в текущем году планирует запустить в эксплуатацию в Адыгее две солнечные электростанции (СЭС) суммарной мощностью 8,9 МВт, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Просматривали в Майкопе 14.01.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Адыгея присоединится к Всероссийскому марафону чистоты 27 апреля

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни