Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2020

Новости Майкопа за 03.03.2020

АДЫГЕЯ. «И творчество к Победе приближали»: к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, поэта-воина Андрухаева Хусена Борежевича

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, поэта-воина Хусена Борежевича Андрухаева (1920 – 1941).

В Сургуте стартовал прием заявок на получение путевок в детские лагеря

Infox.ru 

В этом году более 2,5 тысяч школьников смогут отправиться на каникулы в детские лагеря, расположенные как на территории Сургута, так и за пределами города и региона. Прием заявок на получение путевок в места отдыха уже стартовал.

Россиян вместо весны может ждать лето

GAZETA.SPb 

В марте будет теплая погода, совершенно не типичная для начала весеннего сезона. В некоторых уголках России температура воздуха составит 22-24 градуса. Об этом рассказал руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд. Уже с 4 марта Воронежскую, Курскую и Липецкую область ждут погодные аномалии со знаком плюс. Там значения будут в пределах 15-18 градусов тепла. Крым и Краснодарский […]

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее пройдут массовые проверки водителей автотранспорта. Очередной рейд, в котором также примут участие представители общественности, пройдет в республике, в вечернее время, 05 марта 2020 года. Наряду с основными задачами по выявлению пьяных водителей, сотрудниками ГИБДД будут фиксироваться и другие нарушения на дорогах.

Жители Майкопа выбрали общественную территорию для благоустройства в 2021 году

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Майкопе выбрали сквер, который благоустроят в первую очередь в 2021-м году. Отбор проходил по результатам рейтингового голосования в рамках федеральной программы "Формирование современной городской среды"...



Глава РА принял участие в совещании с Министром сельского хозяйства РФ

АиФ 

Итоги выполнения целевых показателей федерального проекта «Экспорт продукции АПК» в 2019 году и планы на 2020 год обсудили участники совещания, которое в режиме видеоконференции провёл с регионами Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. От Адыгеи в работе совещания принял Глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Полиция Адыгея присоединилась к акции «Российская полиция дамами гордится»

МВД России 

На региональном уровне акцию открывает начальник отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея полковник полиции Ирина Ананьева, которая рассказывает о выборе профессии и годах службы в органах внутренних дел.

В Адыгее пройдут массовые проверки водителей автотранспорта

МВД России 

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Адыгея для выявления нетрезвых водителей на постоянной основе организовывают различные мероприятия. В их числе и периодические массовые проверки лиц, управляющих автотранспортом.

Адыгея в 2019 году экспортировала продукцию на 13 млн. долларов

Советская Адыгея 

Из Адыгеи в 2019 году было экспортировано почти 20 тыс. тонн продукции, объем экспорта достиг 13 млн. долларов при плановом показателе в 9,7 млн. долларов. Об этом сообщили в пресс-службе главы Адыгеи по итогам его участия в видеоконференции с министром сельского хозяйства РФ.

Читать дальше...

Названы регионы с наибольшей кредитной просрочкой

Портал 711.ru 

Издание «РИА Новости» сообщило, какие российские регионы имеют самую большую просрочку по кредитам. На первом месте оказалась Чеченская республика, в ней наблюдается самая высокая доля просроченных задолженностей. По данным экспертов, в прошлом году на российском рынке кредитования наблюдались хорошие темпы роста. Однако, в сравнении с показателями 2018 года, они снизились. В течение всех 12 месяцев прошедшего года наблюдался рост кредитного портфеля. В декабре он составил 1%. Отмечено, что в 2019... Читать дальше...

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе пресечены нарушения законодательства в деятельности Северо-Кавказского управления Ростехнадзора

Генеральная прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений и промышленной безопасности.

Читать дальше...

В Тахтамукайском районе Адыгеи обезврежены несколько снарядов времен Великой Отечественной войны

Советская Адыгея 

В Тахтамукайском районе 2 марта между хуторами Старомогилев и Красный местные жители обнаружили сразу несколько предметов, похожих на боеприпасы, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее во вторник.

Читать дальше...

Житель г.Майкопа осужден за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Депутат Евгений Салов принял участие в подведении итогов Регионального отделения ДОСААФ России Республики Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялась VI-я конференция Регионального отделения ДОСААФ России Республики Адыгея. В ней принял участие председатель комитета Госсовета – Хасэ РА по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре Евгений Салов.

Просматривали в Майкопе 03.03.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

В полицию Адыгеи за сутки поступило 245 заявлений о происшествиях

Адыгея присоединится к Всероссийскому марафону чистоты 27 апреля

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов