Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2020

Новости Майкопа за 25.03.2020

Духовная пандемия: коронавирус атакует Церковь и обнажает физиономию князя века сего

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Особенности духовной жизни православного христианина таковы, что он всегда должен быть готов к апокалипсису любого рода: эпидемии, мировой войне, падению рубля, доллара и цен на нефть, потопу, голоду, урагану… Земное бытие является для него лишь стартовой точкой маршрута, а все мирские испытания – подготовкой к вечности. И, разумеется, они проверяют, испытывают силу, глубину его веры. Новый тип коронавируса, расплодившийся на Земле настолько, что ВОЗ уже объявила о пандемии, явился именно таким стресс-тестом для всей Церкви... Читать дальше...

В Адыгее всех работающих пенсионеров направят на изоляцию

Советская Адыгея 

В Адыгее 5,7 тыс. работающих пенсионеров направят на изоляцию от возможного инфицирования коронавирусной инфекцией. Соответствующее поручение на заседании оперативного штаба дал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В Адыгее инфекционная больница переходит на режим работы госпиталя

Советская Адыгея 

Пациенты инфекционной больницы Адыгеи распределяются по изолированным отделениям других лечебных учреждений, больница переходит на режим работы госпиталя для возможного приема инфицированных коронавирусом. Об этом на заседании республиканского Оперативного штаба сообщил министр здравоохранения республики Рустем Меретуков.

Читать дальше...

Отделения «Почты России» в Адыгее будут предоставлять услуги на дому

Советская Адыгея 

Для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции «Почта России» начнет оказывать ряд услуг на дому. Об этом сообщили в региональном филиале «Почты России».

Читать дальше...

Сбережение нации стало главной идеей обращения Путина: глава Адыгеи

ИА REGNUM 

Основной идеей обращения президента России Владимира Путина к жителям страны стало сбережение нации в период борьбы с распространением коронавируса. Меры, предложенные главой государства, направлены на предотвращение инфицирования людей и защиту наиболее уязвимых групп населения, считает глава...

Глава Адыгеи поручил принять все меры по реализации решений президента РФ из обращения

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на заседании оперативного штаба поручил принять все необходимые меры для реализации решений главы государства, озвученных в ходе обращения по ситуации с коронавирусом. Об этом руководитель региона сообщил на своей странице в инстаграм.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Госавтоинспекцией Адыгеи привлечен к ответственности водитель автомобиля свадебного кортежа, неоднократно грубо нарушивший дорожные правила. Выяснилось, что это не первый случай в практике майкопчанина. По факту повторного нарушения, связанного с проездом перекрестка на запрещающий сигнал светофора, собранные полицейскими материалы направлены в суд.



По требованию прокуратуры города Майкопа устранены нарушения в деятельности медицинской организации

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа в связи с обращением местной жительницы провела проверку соблюдения прав потребителей при лечении зубов в частной стоматологической клинике.

81 бригада проверяет в Адыгее людей, вернувшихся из-за границы после 1 марта

Советская Адыгея 

В Адыгее проводится массовая противоэпидемическая работа по профилактике угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Читать дальше...

Волонтеры-медики в Адыгее взяли шефство над людьми, находящимися на карантине по коронавирусу

Советская Адыгея 

В Адыгее волонтеры-медики в связи с коронавирусом взяли под свое шефство людей, пребывающих в карантине, сообщает пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Читать дальше...

Компания«Газпром добыча Краснодар» приступила к строительству скважины

AK&M 

В ООО "Газпром добыча Краснодар" приступили к строительству поисковой Западно-Варавенской скважины N 1 на Прибрежно-Новотиторовском лицензионном участке в Славянском районе Кубани. Об этом говорится в сообщении компании. На данном этапе ведутся подготовительные работы на площадке строительства скважины. Непосредственно бурение начнут в августе текущего года. Проектная глубина скважины составит более 2700 м. Как и на большинстве месторождений Прибрежной группы, залежи Западно-Варавенской... Читать дальше...

Аферисты похитили у жителя Адыгеи около 60 тысяч рублей

АиФ 

В настоящее время большинство граждан пользуются банковскими картами. Это достаточно удобно, если придерживаться элементарных мер осторожности. Пренебрежение ими может нести последствия в виде различных мошеннических посягательств.

Читать дальше...

В ООО «ЮгАвтоЛидер» действует новая услуга – компьютерная диагностика автомобилей

Tribuna24.ru 

20 февраля 2020 года компания «ЮгАвтоЛидер» приобрела новое оборудование для компьютерной  диагностики. Теперь автовладельцы смогут получить высокоточную техническую…

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.03.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Молодые парламентарии проводят уроки парламентаризма для молодёжи

Этим летом Краснодарский край снова побьет рекорд по туристам

В Штабе общественной поддержки в Адыгее прошел психологический тренинг

Майкоп присоединился к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»