Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 06.04.2021

В Костромской области подсчитают количество жителей цыганской национальности

Ko44.ru (Кострома) 

Сейчас в регионе живут около 1,5 тысяч цыган.

В Костромастате накануне Международного дня цыган поделились информацией о том, сколько жителей этой национальности проживают на территории Костромской области.

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в России жило 205 тысяч цыган, 1,5 тысячи из которых обосновались в нашем регионе. Жители России этой национальности предпочитают жить в южных регионах — больше всего их зарегистрировали в Ставропольском крае, в Адыгее и в Астраханской области. Читать дальше...

В Адыгее прокомментировали «застройку» Лагонакского биосферного полигона

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 6 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр Адыгеи Геннадий Митрофанов прокомментировал развития Лагонакского биосферного полигона. При развитии будет минимальное воздействие на окружающую среду.

В Черкесске состоится большая весенняя ярмарка

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. На предстоящих выходных в столице Карачаево-Черкесии состоится традиционная весенняя ярмарка, которая ежегодно собирает сотни сельхозтоваропроизводителей не только из районов КЧР, но и соседних регионов.

Весенняя ярмарка стартует в столице Карачаево-Черкесии в  9 часов 10 апреля. По традиции по ценам, которые ниже рыночных на 15-20% свою продукция представят сотни производителей из различных городов и районов Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Северной Осетии. Читать дальше...

Размер выплаты по уходу за инвалидами предлагают увеличить

Блог сайта «Парламентская газета» 

Заксобрание города Севастополя внесло в Госдуму законопроект (№ 1144378-7), которым предлагается увеличить до 13 тысяч рублей размер ежемесячной денежной выплаты гражданам, ухаживающим за инвалидами.

Читать дальше...

Сбер подвёл итоги года «в локдауне»

АиФ 

Сбер в Республике Адыгея подвел итоги работы в 2020 году. Среди главных трендов — поддержка клиентов в преодолении пандемии с помощью госпрограмм, рост ипотечного кредитования, безналичного оборота и запуск digital-продуктов экосистемы. В том числе, компания провела одно из самых масштабных agile-преобразований в мире, в рамках которого изменила свой подход к разработке продуктов и создала новый производственный процесс.

Читать дальше...



В полицию Адыгеи с начала апреля поступило 5 заявлений о кражах из квартир и домовладений

МВД России 

С начала апреля полицией Адыгеи зарегистрировано пять фактов хищения чужого имущества из квартир и домовладений. 4 кражи зафиксированы на территории республиканского центра, 1 - в Тахтамукайском районе.

Вынесен приговор в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя г. Краснодара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Росреестр Адыгеи и представители уполномоченных органов местного самоуправления Красногвардейского и Гиагинского районов обсудили реализацию закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Росреестр 

Управлением Росреестра по Республике Адыгея проведено совещание под председательством заместителя руководителя ведомства Мариеты Емыковой для подготовки к реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Читать дальше...

Краснодарский край вошел в ТОП-3 регионов с самой красивой природой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарский край вошел в ТОП-3 регионов с самой красивой природой

Компания S7 Airlines выполнила опрос семисот жителей городов-миллиоников, которые в прошлом году хотя бы раз ездили отдыхать в один из регионов России, сообщают «Известия».

Самым красивым регионом с 23% голосов стал Крым, на втором месте с 16% – Кубань (Краснодарский край). Каждый десятый считаем самым красивым местом Карелию. В пятерку так же вошли Байкал и Кавказ.

Опрос показал, что на первом и третьем местах из факторов... Читать дальше...

"Россети Кубань" за три года модернизируют девять крупных центров питания Адыгеи

RusCable.Ru 

«Россети Кубань» в 2021 году начнет реконструкцию и техническое переоснащение девяти крупнейших узловых высоковольтных подстанций, расположенных в Республике Адыгея. Подстанции обеспечивают электричеством крупные промышленные предприятия...

ОФИЦЕР РОСГВАРДИИ ИЗ АДЫГЕИ ОТМЕЧЕН БЛАГОДАРНОСТЬЮ МЧС ЗА СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Адыгея лейтенант полиции Айдамир Тхакушинов спас местную жительницу из горящего частного дома в Майкопе.

Офицер Росгвардии, заметив клубы дыма в окнах одного из домовладений и сообщив о возгорании в пожарно-спасательную службу, незамедлительно поспешил на помощь жильцам. Разбудив собственницу жилого помещения, он вывел её из объятого огнем дома. Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

За... Читать дальше...

В Адыгее победителем конкурса «Мама-предприниматель» стала Седхан Тлевцежева

Советская Адыгея 

В республике завершилась федеральная образовательная программа по развитию женского бизнеса «Мама-предприниматель». Победителем конкурса бизнес-проектов стала Седхан Тлевцежева с идеей создания мини-кофейни «Кофейный дворик». Она получила от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» грант в размере 100 тыс. руб. на развитие своего дела.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Многодневная велогонка стартует в Адыгее

АиФ 

Перед началом шоссейной многодневной велогонки, посвященной памяти профессионального тренера республики по велоспорту Анатолия Васильева, сотрудники Госавтоинспекции встретились с участниками спартакиады.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 06.04.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Адыгее возобновились экологические акции АГУ «ЭкоХод01»

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров