Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 06.04.2021

Власти Адыгеи: охраняемая зона ЮНЕСКО застраиваться не будет

REGNUM 

В Республике Адыгея на территории Всемирного природного наследия ЮНЕСКО строительство курорта вестись не будет. Об этом заявил премьер-министр правительства Республики Адыгея Геннадий Митрофанов, комментируя планы властей по развитию туризма в горной части региона. Как напомнили в пресс-службе главы региона, в марте распоряжением правительства РФ статус биосферного был присвоен Лагонакскому полигону в Майкопском районе Адыгеи, который входит в состав Кавказского государственного заповедника.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 15 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 291

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 15 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 291. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 12 человек пациентов с коронавирусом, в Ставропольском крае – два, в Калмыкии – один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии уже умерли 8 679 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Краснодарском крае – 107. Краснодарский край + 107 (43 018 – за все время пандемии ) Дагестан... Читать дальше...

В Краснодаре на линию вышел «трамвай-вернисаж» с картинами в салоне

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Западном трамвайном депо КТТУ презентовали выставку картин художника Дмитрия Селезнева, на которых только два главных героя - трамвай «Татра Т3» и город Краснодар. Сами работы, что символично, разместили в одном из вагонов, который уже вышел на линию.

Представители Молодежного совета Управления Росреестра по Республике Адыгея приняли участие в акции «Сад памяти»

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Молодежный совет совместно с представителями Управления лесами Республики Адыгея и школьным лесничеством «Орешек» Майкопского района присоединились к международной акции «Сад памяти».

Читать дальше...

Росреестр Адыгеи и представители уполномоченных органов местного самоуправления обсудили реализацию закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управлением Росреестра по Республике Адыгея проведено совещание под председательством заместителя руководителя ведомства Мариеты Емыковой для подготовки к реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Читать дальше...

В России за сутки выявлено 8328 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 8 328 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 12,1% не имели клинических проявлений болезни, сообщили во вторник, 6 апреля, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...



Что нужно знать застрахованным о компании «СОГАЗ-Мед»

Советская Адыгея 

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» — один из крупнейших страховщиков по ОМС в России. На территории Республики Адыгея в СОГАЗ-Мед застраховано более 409 тыс. граждан. Что делает страховая медицинская компания для своих застрахованных? Об этом мы узнали у директора Адыгейского филиала СОГАЗ-Мед Мурата Казбековича Ожева.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8 328 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1747
  • 2 Санкт-Петербург 702
  • 3 Московская область 533
  • 4 Нижегородская область 241
  • 5 Ростовская область 238
  • 6 Воронежская область 201
  • 7 Самарская область 201
  • 8 Иркутская область 161
  • 9 Саратовская область 148
  • 10 Свердловская область 138
  • 11 Красноярский край 122
  • 12 Челябинская область 122
  • 13 Волгоградская область 116
  • 14 Пермский край... Читать дальше...

Путин потребовал ускорить развитие Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации и региональным властям обеспечить реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития и добиться опережающего роста реальных денежных доходов населения, а также инвестиций в основной капитал в ряде отстающих регионов. В число "депрессивных" территорий включена и Республика Карелия.

Читать дальше...

S7 Airlines: природные ландшафты - драйвер внутреннего ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Сибирь"

Помимо крайне популярного Крыма и Краснодарского края, в 2020 году россияне добрались до озера Зюраткуль в Челябинской области и водопадов Фурабго в Адыгее.

S7 Airlines провела опрос и выяснила, куда россияне летали отдыхать в 2020 году, как выбирали направление для внутреннего туризма, с кем предпочитают путешествовать и как распределяют бюджет в поездке.

Большая часть опрошенных (72%) в 2020 году путешествовала по стране 1-2 раза, а четверть опрошенных - раз в 2-3 месяца. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Архиерейский хор Майкопской и Адыгейской епархии принимает участие в Патриаршем Международном фестивале «Свет Христов»

Adygeya-orthodoxia.ru 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2021 году проходит Патриарший Международный фестиваль «Свет Христов» среди архиерейских хоров Русской Православной Церкви.

В эфире телеканала «Россия-24» программа МВД по Республике Адыгея «Вести. Дежурная часть»

МВД по Республике Адыгея 

"Расследовано уголовное дело по факту сбыта крупной партии наркотиков. Изъято 120 свертков с солью и мефедроном", - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

Адыгея планирует сотрудничать с Академией Минпросвещения России для развития системы образования в регионе

Советская Адыгея 

Вопросы развития системы образования Адыгеи обсудили во время рабочей встречи глава республики Мурат Кумпилов и директор Академии Минпросвещения России Сергей Кожевников.

Читать дальше...

В столице Адыгеи ремонтируют 9 дворовых территорий

Советская Адыгея 

В Майкопе продолжается благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 06.04.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Майский хук: каким будет последний месяц весны