Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2021

Новости Майкопа за 04.11.2021

Глава Адыгеи поздравил жителей республики с Днём народного единства

ГТРК Адыгея 

- Этот праздник символизирует сплоченность граждан нашего государства, преемственность традиций патриотизма, созидательного труда ради благополучия родной страны, - отметил Мурат Кумпилов...

В России вводятся новые ограничения для непривитых от ковида

ИА «Свободная трибуна» 

По инициативе президента РФ Владимира Путина с 30 октября в стране введены нерабочие дни. Столица России уже с 28 октября ввела локдаун, закрыв все непродовольственные магазины, развлекательные места, спортивные залы и другие организации, другие же регионы вводят ограничения с 1 ноября. На Камчатке ввели запрет на найм сезонных работников, не имеющих прививку от ковида. В Пермском крае ввели локдаун. В Волгоградской области в магазины с непродовольственными товарами пускают только вакцинированных. Читать дальше...

В Адыгее празднуют День народного единства

Советская Адыгея 

День народного единства в России — это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Несмотря на кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала XVII века, когда в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов.

Читать дальше...

Полицией города Майкопа из незаконного оборота изъята фальшивая 5-тысячная купюра

МВД России 

Сообщение об обнаружении фальшивой купюры, номиналом в 5 тысяч рублей, с явными признаками подделки, накануне поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу.

В регионах отмечают праздник выставками, флешмобами и фестивалями

Портал фонда Русский мир 

В регионах России проходят выставки, флешмобы, лекции и фестивали в честь Дня народного единства. Большая часть из них перенесена в виртуальный формат из-за ограничений, введённых для борьбы с пандемией, сообщает ТАСС.

Президент Владимир Путин присоединится к торжествам в Севастополе. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин посетит мемориальный комплекс, посвящённый окончанию Гражданской войны. Он также встретится с Михаилом Развожаевым, возглавляющим Севастополь. Читать дальше...

Выбросить в пропасть!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В России сняли COVID-ремейк «Кавказской пленницы»

Сотрудники Уляпского сельского Дома культуры в Адыгее сняли COVID-ремейк знаменитого советского фильма «Кавказская пленница» режиссера Леонида Гайдая и прославились в сети, ролик появился в Instagram-аккаунте учреждения.

Жители села решили переиграть сцену фильма, где к главным героям, Трусу, Балбесу и Бывалому, приезжают медики. Они с точностью воспроизвели действия персонажей с доставанием из чемодана шприцов разных размеров. Актеры смогли передать мимику и жесты героев. Читать дальше...

Безопасность на дорогах. Количество ДТП в Адыгее в 2021 году сократилось

АиФ 

Состояние аварийности на дорогах республики, меры по снижению ДТП, анализ аварийности на железнодорожных переездах, а также подготовка к эксплуатации автодорог в зимний период - эти и другие вопросы были обсуждены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в РА.

Читать дальше...



«Столица жадности»: ФАН узнал, как не обмануться при покупке жилья в Краснодаре

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Краснодар стал одним из лидеров по удорожанию квадратных метров.

Рейтинги, показывающие динамику роста цен на недвижимость в России, буквально лихорадит. Цены на жилье в стране растут очень быстро, а где-то — молниеносно. Так, например, Краснодар стал одним из лидеров по удорожанию квадратных метров. В целом Краснодарский край тоже во всех топах. Сочинские цены обогнали московские, а в недавно созданной федеральной территории Сириус — неподалеку от главной российской здравницы — стоимость квадрата выросла в четыре раза ... Читать дальше...

В России сняли COVID-ремейк «Кавказской пленницы»

Блог сайта «smi.media» 

Жители села Уляп в Адыгее сняли шуточный ролик на основе фильма «Кавказская пленница» режиссера Леонида Гайдая. Актеры решили переиграть сцену фильма, где к главным героям, Трусу, Балбесу и Бывалому, приезжают медики. Они с точностью воспроизвели действия знаменитых персонажей.

В Новосибирске открылась ярмарка «От Абхазии до Камчатки» 3 ноября

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Восточные сладости, специи и дальневосточные дары. В Новосибирске 3 ноября открылась ярмарка «От Абхазии до Камчатки». Продукция натуральная, выращена и изготовлена фермерами.

В первую очередь притягивает аромат специй: абхазская острая, ореховая, для мяса. У соседних прилавков застывают сладкоежки: крымская халва, рахат-лукум, чурчхела, армянские сухофрукты. Хочется попробовать всё.

«Хотим поделиться кавказским долголетием. Наша знаменитая алани ─ самое лучшее средство для поднятия иммунной системы»... Читать дальше...

Вяхирь (Columba palumbus)

Блог сайта «Дикий Юг» 

Классификация:Домен: ЭукариотыЦарство: ЖивотныеТип: ХордовыеКласс: ПтицыОтряд: ГолубеобразныеСемейство: ГолубиныеРод: ГолубиВид: Вяхирь Мы привыкли воспринимать голубей, как грязных животных, крыс с…

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Закон Республики Адыгея от 02.11.2021 № 12 "О внесении изменения в часть 1 статьи 17 2 Закона Республики Адыгея "О статусе депутата Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0100202111040004; Дата опубликования: 04.11.2021

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 02.11.2021 № 226 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие транспортной системы"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0100202111040005; Дата опубликования: 04.11.2021

Просматривали в Майкопе 04.11.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»