Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2021

Новости Майкопа за 22.12.2021

Три инвестпроекта в Адыгее получили статус масштабных

Советская Адыгея 

Координационный совет по экономической политике Республики Адыгея под председательством главы региона Мурата Кумпилова принял решение присвоить статус масштабных трем инвестиционным проектам, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Житель Ставрополья погиб в ДТП на территории Адыгеи

Stv24.tv (Ставрополь) 

По предварительно версии, мужчин сам стал виновником аварии на автодороге «Кавказ». В ДТП на территории Майкопского района Адыгеи погиб 53-летний житель Ставропольского края. Как сообщили в МВД по республике Адыгея, смертельная аварии произошла 21 декабря около 17:45 на 92 километре автодороги «Кавказ».Фото: пресс-служба МВД по Республике Адыгея «Сотрудники ГИБДД выяснили, что житель Ставропольского края, находясь […]

Читать дальше...

В Адыгее обсудили реализацию масштабных инвестпроектов

ГТРК Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл заседание Координационного совета по экономической политике Республики Адыгея, посвящённое вопросам содействия в реализации значимых для региона инвестиционных проектов…

Очередное заседание Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея состоится 27 декабря

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Президиум Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея сформировал примерный перечень вопросов на предстоящее заседание республиканского парламента.  Мероприятие провел заместитель Председателя ГСХ РА Аскер Савв.



Живые ёлки напрокат / Сколько стоит реализовать экопроект и можно ли на нём заработать :: Проекты

Частный Корреспондент 

Маркетолог Любовь Чернышева основала проект «Живые ёлки напрокат» в 2016 году вместе с сыном Сергеем. Цели заработать денег не было, семья решила создать собственный экологический проект. Однако он не стал убыточным и приносит около 50 тысяч рублей в сезон.

Третье место в конкурсе «Лучшее семейное подворье-2021»: семья Трофимовых ни на что не променяет деревенские просторы

ТверскаяОбласть.рф 

Свое подворье многодетная семья Трофимовых из Бологовского района называет творчески - семейная ферма «Трофимов двор». На ней трудится сразу вся семья: хозяин Алексей, его жена Светлана и их трое ребятишек – Настя, Алина и Тимур.

Светлану и Алексея сблизила привычка к труду. В их семьях детям с ранних лет прививалась любовь к деревенской жизни, они приучались к самостоятельности, ответственности и заботе друг о друге.

- В студенческие годы, когда  я учился в Петербургском технологическом университете... Читать дальше...

500 городских молодежных форумов состоялось в 2021 году в рамках проекта «Умный маршрут» Российского общества «Знание»

Российское общество «Знание» 

Перезапуск Российского общества «Знание» в 2021 году позволил общественной некоммерческой организации значительно расширить деятельность и аудиторию. Поэтому один из ключевых федеральных просветительских проектов — «Умный маршрут» — за период с мая по декабрь охватил 200 городов в 80 регионах страны. Для старшеклассников и студентов было организовано свыше 500 просветительских форумов, посвященных таким актуальным темам современности, как наука и искусство, карьера и предпринимательство, лидерство и soft skills... Читать дальше...

Таганрогский лицей возглавил рейтинг лучших школ ЮФО

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Таганрогский лицей № 4 (ТМОЛ) возглавил топ-20 лучших школ Южного федерального округа, составленный агентством RAEX. Эксперты распределили учебные заведения по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. «Бывших лицеистов не…

Читать дальше...

ТВ МВД. Специальная рубрика ведомства «Коротко о важном» с главными событиями за неделю

МВД России 

Об итогах работы комиссии УВМ по признанию носителей русского языка, о специальной операции «Розыск» и некоторых акциях и мероприятиях, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи.

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея встретились с ветераном Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея поздравили с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны - Нуриет Сафербиевну Заремук.

ИКЕА и Мега признаны самыми экологичными брендами по версии «Зеленой премии»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Зеленую премию» в номинации «Бренды» выиграла группа Ингка с брендами Мега и ИКЕА. Конкурс был организован Российским экологическим оператором, курирующим мусорную реформу в РФ. Первые три места были объявлены на церемонии награждения 22 декабря в Москве.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В Адыгее прошел первый республиканский конкурс короткометражных фильмов «Майкоп, я люблю тебя!»

ГТРК Адыгея 

В Адыгее завершился первый республиканский конкурс короткометражных фильмов «Майкоп, я люблю тебя!», организованный Представительством Союза кинематографистов России в Республике Адыгея в рамках мероприятий, посвященных 100-летию государственности Республики Адыгея...

В прокуратуре республики рассмотрели вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства

Прокуратура РФ 

Под председательством заместителя прокурора Республики Адыгея Исмаила Чича состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при привлечении денежных средств граждан к строительству многоквартирных домов.

Просматривали в Майкопе 22.12.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана