Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2022

Новости Майкопа за 28.07.2022

Госавтоинспекторы Адыгеи продолжают повышать дорожную грамотность юных пешеходов в период летнего отдыха

МВД России 

Госавтоинспекторы Адыгеи на постоянной основе ведут с детьми обучающие занятия по Правилам дорожного движения. Особенно это значимо летом, когда ребята самостоятельно проводят много времени на улице.

Незаконно уволенный сотрудник восстановлен в должности

ФССП России 

Судебные приставы Майкопского городского отделения судебных приставов восстановили на работе незаконно уволенного работника одной из организаций. Гражданин обратился в суд за защитой своих трудовых прав. Суд, рассмотрев материалы дела, принял решение удовлетворить исковое заявление, обязал руководство организации восстановить гражданина в должности, выплатить ему заработную плату за время вынужденного прогула. Исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов по городу Майкопу. Читать дальше...

Ставропольский суд более 30 раз перенес рассмотрение дела "врио вора в законе"

Kavkazr.com 

Ставропольский краевой суд с сентября 2021 года не может рассмотреть уголовное дело по обвинению в занятии высшего положения в криминальной иерархии в против Юрия Долгова. По данным медиа, это первое в стране уголовное дело в отношении "вора в законе" со статусом "временно исполняющего обязанности".  Согласно карточке уголовного дела, в заседании 21 раз объявлялся перерыв и 10 раз оно откладывалось. За почти год судья и защитник многокретно раз "болели", также в суд не являлись свидетели.  Помимо... Читать дальше...

Подмосковных специалистов соцподдержки обучат помощи при буллинге и домашнем насилии

360° Подмосковье 

Агентство стратегических инициатив запустило программу обучения региональных сервисных уполномоченных и сервисных дизайнеров, в том числе для Московской области.



В Адыгее росгвардейцы приняли участие в молебне в честь своего небесного покровителя

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В майкопском храме Георгия Победоносца сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Адыгея приняли участие в молебне, который провел руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, иерей Андрей Брагин.

Читать дальше...

В Ростове на День города пройдет фестиваль уличной еды

«Городской репортер» 

В Ростове 17 и 18 сентября состоится гастрономический фестиваль уличной еды. Об этом в своем телеграм-канале сообщил сити-менеджер города Алексей Логвиненко. В фестивале примут участие повара со всей России. Они представят как классические, так и экспериментальные блюда. Ростовчане смогут поесть дагестанских лепёшек чуду и карельских калиток, дальневосточные пян-се. На гастрофесте будут представлены и блюда донской кухни. «В рамках фестиваля пройдет южный этап премии […]

Читать дальше...

В отношении жительницы Майкопского района возбуждено уголовное дело за убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 28-летней жительницы Майкопского района возбуждено уголовное дело. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Зарплата в Волгоградской области оказалась на 20 тысяч меньше среднероссийской

«Блокнот-Камышин» 

Росстат накануне опубликовал новый доклад о социально-экономическом положении страны. Волгоградская область в ЮФО, согласно последним данным, оказалась на пятом месте среди самых маленьких зарплат в регионах и на четвертом среди получек больше 42 тысяч рублей.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на статистические данные, в Росстате посчитали, что с января по май у жителей Волгоградской области зарплаты подросли на 9,9%. За несколько месяцев жители стали получать на 1 315 рублей больше. Читать дальше...

Учителя Адыгеи могут показать мастерство на ток-шоу «Классная тема»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Учителя Форума классных руководителей и активные педагоги российских школ станут участниками федерального телешоу «Классная тема». Проект создается по поручению Президента РФ телеканалом «Россия – 1» и Минпросвещения России при поддержке компании «VK».

Читать дальше...

Учителя Адыгеи могут продемонстрировать своё мастерство на ток-шоу «Классная тема»

ГТРК Адыгея 

Учителя Форума классных руководителей и активные педагоги российских школ станут участниками федерального телешоу «Классная тема». Проект создается по поручению Президента РФ телеканалом «Россия – 1» и Минпросвещения России при поддержке компании «VK»...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Майкопе полицейские устанавливают лиц, причастных к мошенничеству в отношении пенсионерки

МВД России 

Анализ полицейских сводок показывает, что потеря бдительности продолжает оставаться главной причиной хищения личных сбережений граждан. При этом о полезных советах и всем известных правилах многие вспоминают после перечисления средств неизвестным.

Открылась выставка "Художники Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии: 100 лет государственности субъектов"

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

27 июля в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока начала работу выставка художников Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, приуроченная к вековому юбилею государственности этих братских республик. Председатель республиканского парламента Владимир Нарожный и Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетили выставку и ознакомились с  экспозицией, включающей более 200 живописных, графических работ, произведений декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров конца ХХ – начала ХХI веков.

Просматривали в Майкопе 28.07.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Адыгее завершается голосование по отбору территорий для благоустройства

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

Майский хук: каким будет последний месяц весны