Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2022

Новости Майкопа за 18.08.2022

Прокуратура г. Майкопа принимает меры по возмещению расходов граждан за самостоятельно приобретенные ими лекарственные средства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа по жалобам местных жителей провела проверку соблюдения закона при оказании медицинской помощи.

Образ молодого кандидата в парламентах Адыгеи

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В России 75% кандидатов в этом году впервые примут участие в выборах. В Адыгее в «новичках» в основном молодежь – люди до 35 лет. Это студенты, медики, учителя, спортсмены.

Читать дальше...

Росгвардейцы проверяют в Адыгее готовность школ и детских садов к новому учебному году

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В преддверии нового учебного года сотрудники вневедомственной охраны  Росгвардии в составе межведомственных комиссии проверяют образовательные учреждения в Республике Адыгея на предмет обеспечения их безопасности и готовность к новому учебному году.

Читать дальше...

В России 75% кандидатов в этом году впервые примут участие в выборах. В Адыгее в «новичках» в основном молодежь – люди до 35 лет. Это студенты, медики, учителя, спортсмены.

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

В России 75% кандидатов в этом году впервые примут участие в выборах. В Адыгее в «новичках» в основном молодежь – люди до 35 лет. Это студенты, медики, учителя, спортсмены.

В Атамани пройдет масштабный фестиваль «Гарнэ сальцэ»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Гостям этно-станицы предложат продегустировать сало, приготовленное по современным и старинным рецептам. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по засолке и копчению этого продукта. И попробовать традиционный «Кубанский квасок» и красный супа на свинине (специально для фестиваля приготовят сто литров этого блюда).

Помимо дегустации и приготовления блюд для гостей фестиваля подготовили концерт казачьих вокальных и танцевальных коллективов, разнообразные конкурсы и розыгрыши призов. Читать дальше...



«Россети Кубань» отремонтировали 200 км воздушных ЛЭП в краснодарском энергорайоне

Energyland.info 

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» отремонтировали 200 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения. Данные энергообъекты являются важным звеном в системе электроснабжения более 900 тыс. человек, проживающих в Краснодаре и пяти прилегающих к нему районах Краснодарского края и Республики Адыгея.

Карачаево-Черкесия присоединилась к акции "Спасибо, учитель"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесия вошла в число 79 регионов российской Федерации, участвующих в акции "Спасибо, учитель", направленной на повышение престижа профессии педагога, и приуроченной к началу нового учебного года.

Читать дальше...

Глава Адыгеи проинспектировал ход работ по берегоукреплению р. Белой в Майкопе

ГТРК Адыгея 

Проект реализуется в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития РА при поддержке федерального центра, общая стоимость строительства – почти 450 млн. рублей…

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Майкопе по факту обнаружения фальшивой двухтысячной купюры возбуждено уголовное дело

МВД России 

О данном факте в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу сообщили специалисты одного из финансовых учреждений. Подозрительную купюру, номиналом 2000 рублей, обнаружили при пересчете наличности, поступившей в банк.

В Адыгее завершаются проверки готовности школ к новому учебному году

МЧС России 

Инспекторы Госпожнадзора завершают профилактические визиты в школах для оценки их готовности к началу учебного года.Как сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Андрей Колесник, в Адыгее приемку прошли все объекты надзора, в которых расположены школы республики.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи