Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2023

Новости Майкопа за 07.06.2023

Краснодар примет фестиваль клубники

Вестник Кавказа 

Уже в эту субботу, 10 июня, в центре Краснодара в его торговом квартале откроется масштабный фестиваль любимой ягоды россиян, на котором можно будет попробовать и купить самую лучшую клубнику производителей Кубани и Адыгеи, а также другие деликатесы фермеров юга.

Священнослужитель посетил исправительную колонию строгого режима № 1 п. Тлюстенхабль в православный праздник Святой Троицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

7 июня в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея в период двунадесятого праздника Святой Троицы священник Дионисий Жильцов совершил Божественную литургию в храме Рождества Божией Матери.

В Туапсинском районе ввели режим ЧС после оползня на Шаумянском перевале

Рамблер 

Оползень сошел на дорогу Майкоп-Туапсе в районе Шаумянского перевала. В результате оказалась разрушена одна из полос движения, в Шаумянском поселении введен режим ЧС муниципального характера.



В Туапсинском районе обрушился участок трассы из-за схода оползня

Блог сайта «Царьград» 

ЧП произошло на Шаумянском перевале.

В Туапсинском районе на Шаумянском перевале в результате схода оползня рухнул участок автомобильной дороги – 97 км + 400 «Майкоп-Туапсе». Из-за смещения грунта оказалась полностью разрушена одна полоса движения, сообщает пресс-служба краевого оперштаба.

В следствии ЧП в Шаумянском поселении ввели режим ЧС муниципального характера.

"Ширина оползневого участка составляет 40 метров, а длина – порядка 60 метров. Место обрушения специалисты огородили блоками. Читать дальше...

В Туапсинском районе Кубани оползень обрушил часть дороги

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсинском районе Кубани оползень обрушил часть дороги

В Туапсинском районе Кубани оползень обрушил часть дороги из-за сильных ливней. Повреждение получила одна из полос на трассе Шаумянского перевала.

- На участке 97 км + 400 автомобильной дороги Майкоп-Туапсе, на Шаумянском перевале, сошел оползень. В результате смещения грунта разрушена одна полоса движения. В Шаумянском поселении введён режим «Чрезвычайная ситуация муниципального характера», - рассказали в администрации района. Читать дальше...

Более 6 тыс. решений о регистрации «бытовой недвижимости» принято по документам, поданным в электронном виде

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С начала 2023 года по заявлениям в отношении объектов бытовой недвижимости, поданным в электронном виде, принято 6451 решение об осуществлении учетно-регистрационных действий.

Читать дальше...

Пресс-центр МВД: за май 2023 года к уголовной ответственности в Адыгее привлечено 8 нетрезвых водителей

МВД России 

В одном из населенных пунктов Тахтамукайского района сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль, под управлением 29-летнего местного жителя. В ходе общения с водителем, полицейские усмотрели у него признаки опьянения. Данную догадку вскоре подтвердила и процедура медосвидетельствования.

«Россети Кубань» обеспечила электричеством новый детский сад в Адыгее

Eprussia.ru 

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» присоединили к электрическим сетям детский сад «Солнышко» на 120 мест в хуторе Тихонов Шовгеновского района Республики Адыгея. Объем выданной новому социальному учреждению мощности составил 135 кВт.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Жители Краснодара снова услышали хлопок: в небе остался след

Vazhno.ru 

Он произошел в 15:30 по местному времени. Прогремело в разных районах Краснодара, а также в хуторе Ленина, станице Старокорсунской и Адыгее. По данным наших читателей, в Пашковском микрорайоне в этот момент задребезжали стекла, также жители почувствовали вибрацию — VKPress.

Что можно узнать с помощью публичной кадастровой карты

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

На сегодняшний день официальный сайт Росреестра - это платформа для взаимодействия ведомства с гражданами и представителями предпринимательского сообщества, которая стремительно развивается. На сайте Росреестра реализованы сервисы, которые помогают пользователям оперативно получать необходимую и актуальную информацию об объектах недвижимости. Один из таких сервисов - Публичная кадастровая карта.

Читать дальше...

Единый государственный реестр недвижимости пополнился сведениями о 22 территориальных зонах Адыгеи

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В целях реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в республике продолжаются работы, направленные на наполнение реестра недвижимости полными и точными сведениями о земле и недвижимости. В мае текущего года в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости внесены сведения о 22 территориальных зонах Республики Адыгея.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 07.06.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров