Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2023

Новости Майкопа за 15.06.2023

Река Кубань сильно поднимается: в водохранилище произошел сброс

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня, 15 июня, в связи с увеличением сброса воды в нижний бьеф Краснодарского водохранилища до 900 м3/с, в нижнем течении реки Кубань будет наблюдаться подъем уровня воды. Местами с достижением неблагоприятной отметки.

Сейчас специалисты наблюдают за ситуацией вокруг Краснодарского водохранилища. 

Ранее мы писали:
В Сочи снова открыты пляжи: были закрыты из-за бушующей стихии.  Сообщается о том, что специалисты из Роспотребнадзора провели ряд дополнительных внеплановых лабораторных исследований морской воды. Читать дальше...

В Краснодаре директор автосалона обокрал клиентов на 30 млн рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре директор автосалона обокрал клиентов на 30 млн рублей

В Краснодаре директор автосалона обокрал клиентов на 30 млн рублей. Люди обратились к 39-летнему мужчине, чтобы продать свой транспорт и передали машины на торговую площадку. Но денег так и не увидели.

- Вырученные от продажи иномарок денежные средства 12 потерпевших не получили. Причиненный автовладельцам ущерб составил в общей сумме более 30 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Дорога к Кавказскому заповеднику продолжает рушиться из-за оползней

Вестник Кавказа 

На дороге, идущей от Майкопа к Кавказскому заповеднику обрушились из-за оползней еще два участка. В начале недели сообщалось об одном разрушенном участке на трассе к заповеднику. Действует реверсивное движение транспорта.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее участниками Всероссийской акции «Сад Памяти» накануне стали сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». На территории одной из школ полицейские высадили саженцы персика и грецкого ореха.

Глава Адыгеи под критикой:Кумпилов крышует мусорный полигон над месторождением подземных пресных вод

RNBEE 

Мусорный полигон, который строится в Адыгее под руководством главы республики Мурата Кумпилова, располагается непосредственно над подземным пресным водоносным слоем и нарушает все установленные нормы. Оказывается, это не просто слухи или ошибка. Власти Республики Адыгея действительно строят огромный мусорный полигон для твердых коммунальных отходов рядом с Кужорским ботаническим заказником. Более того, этот полигон находится в […]



В Адыгее участниками Всероссийской акции «Сад Памяти» накануне стали сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский»

МВД России 

На сегодняшний день Всероссийская эколого-патриотическая акция «Сад Памяти» подходит к своему завершению. Стартовавшая в марте и рассчитанная к проведению до 22 июня текущего года, она призвана напомнить нынешним поколениям о подвиге, который совершили жители нашей страны во времена Великой Отечественной войны. Деревья, которые в этом случае высаживают граждане, становятся, так называемыми, «живыми памятниками» для тех, кто отдал свою жизнь, защищая свою Родину.

ПМЭФ: РСХБ спрогнозировал рост потребления российского вина

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Рынок российского виноделия уже вошел в фазу устойчивого роста, когда первые успехи по замещению иностранных поставщиков сменяются появлением собственных успешных марок, эталонных производителей и искушенных потребителей. Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок вина в России, определили темпы его роста и ключевые тренды. Выводы этого анализа озвучил на дискуссии на тематической площадке «ВиноГрад» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) руководитель Центра... Читать дальше...

ЦУР Адыгеи подготовил ежемесячный рейтинг работы органов власти в интернете

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Какие министерства и муниципалитеты качественнее и быстрее реагируют на обращения жителей республики в интернете? Кто из министров и глав районов активно ведет личные страницы и реагирует на комментарии подписчиков в соцсетях? У какого министерства и муниципалитета самые интересные госпаблики? Об этом сообщает рейтинг ЦУР Адыгеи. Центр управления регионом оценил деятельность министерств, администраций муниципалитетов и их подведомственных организаций в интернете в мае.Работа РОИВ и ОМСУ рейтингуется по трем направлениям... Читать дальше...

В Адыгее на трассе А-159 ввели еще два реверса: осадки спровоцировали новые оползни

Блог сайта «ВК Пресс» 

Обильные осадки спровоцировали новые оползни. 

Специалисты ввели у поселка Каменномостский и села Хамышки реверсивное движение.

Ранее реверс был введен на 78 километре трассы. Он действует до сих пор.

В настоящее время дорожники разрабатывают проектные решения для ликвидации всех последствий. Также введено ограничения для движения транспорта свыше 3,5 т.

Ранее мы писали: в Адыгее из-за оползня обрушилась часть трассы: на дороге к Кавказскому заповеднику введен реверс. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Сочи снова открыты пляжи: были закрыты из-за бушующей стихии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас почти все пляжи снова открыты. Сообщается о том, что специалисты из Роспотребнадзора провели ряд дополнительных внеплановых лабораторных исследований морской воды.

Сейчас на море штиль, а температура воды комфортна и безопасна для купания.

Ранее мы писали о том, что купаться запрещено, опасно для жизни. Мэр города Алексей Копайгородский сообщил, что из-за неблагоприятных погодных условия пляжи Сочи временно закрыты.

Из-за непогоды на Кубани подтопило дома: ливни закончатся к концу июня. Читать дальше...

Сотрудниками полиции Майкопа задержан мужчина, похитивший деньги из торгового терминала

МВД России 

Сообщение о краже денежных средств из торгового терминала поступило в дежурную часть органов внутренних дел города Майкопа около недели назад от 36-летнего владельца данного оборудования. Установлено, что неизвестному гражданину, находившемуся в тамбуре супермаркета, в кратчайшие сроки удалось вскрыть замок, установленный на корпусе кофемашины и присвоить себе наличность в 2,5 тысячи рублей. При этом общая сумма причиненного ущерба составила 5 тысяч рублей.

Площадка для переговоров. На ПМЭФ Адыгея заключит новые инвестпроекты

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов прибыл в Санкт-Петербург и возглавил делегацию республики на ПМЭФ-2023, самом представительном экономическом форуме страны. По его мнению, работа на форуме будет плодотворной — как в плане взаимодействия с потенциальными инвесторами, деловыми партнерами, так и в изучении передового опыта, экспертных рекомендаций по обеспечению устойчивого развития региона в условиях современных экономических и геополитических …

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 15.06.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вильфанд сделал неожиданный прогноз на майские: готовьте купальники, аномальная жара наступает

Кумпилов и Нарожный поблагодарили депутатов всех уровней за активную работу