Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2023

Новости Майкопа за 12.06.2023

На Фестивале культуры и искусств народов Евразии показали диалог культур

Блог сайта «smi.today» 

В рамках саммита стран ЕАЭС в Сочи состоялся Фестиваль культуры и искусств народов Евразии, показавший зрителям самобытные культурные традиции народа, 9 июня сообщила пресс-служба Минкультуры РФ. На сцене выступили известные коллективы из России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Они показали песенно-танцевальные номера, отражающие самобытные традиции стран. Россию представляли артисты Государственного академического русского народного хора им. М. Е. Пятницкого, а также Государственный академический ансамбль народного танца им. Читать дальше...

Глава КБР Казбек Коков вручил государственные награды

19rus.info (Абакан) 

В честь Дня России Глава КБР Казбек Коков в торжественной обстановке вручил высокие государственные награды жителям Кабардино-Балкарии, внесшим значимый вклад в развитие республики. Церемония награждения прошла в колонном зале Дома Правительства Кабардино-Балкарской Республики.
В своей поздравительной речи Казбек Коков сказал: «Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас и всех жителей Кабардино-Балкарии с Днем России!
Этот праздник, наполненный гордостью за родную страну и верой в ее будущее... Читать дальше...

Лучшую команду по мини-футболу определили в Управлении Росгвардии по Республике Адыгея

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Адыгее в преддверии Дня России состоялся футбольный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа Росгвардии. Он прошел на базе ведомственного спортивного комплекса.

Читать дальше...

В Адыгее туристка погибла от удара молнии

Misanec.ru 

26-летняя туристка погибла в горах Адыгеи из-за удара молнии. Сообщается, что жительница ВВ на Новороссийска пошла в поход в составе группы из 38 человек. Во время восхождения погода ухудшилась, начался дождь с грозой. Ее ударило молнией. Женщина скончалась на месте. На данный момент СКР проводит проверку.



В велопробеге ко Дню России, состоявшемся в столице Адыгеи, приняло участие около 2 тыс. человек

ГТРК Адыгея 

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню России, проходит цикл праздничных событий. Одним из первых стал велофестиваль в республиканской столице, который объединил большое число жителей из разных районов республики. Несмотря на дождь, в нем приняло участие около 2 тысяч человек…

Читать дальше...

В Кропоткине прошел ливень: машины «вплавь» пробираются по дорогам

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за непогоды в разных частях города произошли подтопления. Есть сообщения о том, что вода зашла в дома местных жителей. А транспортные средства вынуждены пробираться по дорогам чуть ли не вплавь. Особо сложная ситуация сейчас в Восточном железнодорожном тоннеле, переулке Лосевский, а также на улицах Красная, Спортивная и Северная.

Ранее мы писали о том, что краснодарский край опять плывет: в каких районах тяжелая ситуация? Напомним, что Кубань находится во власти стихии. Согласно прогнозу Gismeteo... Читать дальше...

Проект застройки на Советской Армии/Антонова-Овсеенко поддержали "иные лица"

«Волга Ньюс» 

Мэрия Самары опубликовала итоги публичных слушаний по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства в отношении шести участков в границах улиц Советской Армии, Майкопской, Гастелло и пер. Долотного.

В Краснодаре в честь Дня России собрали карту страны из роз: какие еще мероприятия проведут в городе?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Праздничное утро началось в краевой столице началось с торжественного поднятия государственного флага на Главной городской площади. Церемонию проводили с 7:00 до 9:00. После этого в 11:00 жителям и гостям города предложили поучаствовать в создании карты России из живых цветов. Для этого использовали 30 тысяч бутонов роз из питомников Кубани и Адыгеи. Увидеть композицию можно в течение всего дня у театра драмы имени Горького.

В Чистяковской Роще в 11:00 начнется фестиваль народных игр и традиций. Читать дальше...

В Адыгее во время похода погибла туристка из Новороссийска: женщину ударила молния

Блог сайта «ВК Пресс» 

Группа из 38 туристов отправилась в однодневный поход по горной местности. Однако погода внезапно испортилась. Начался дождь с грозой. Сообщается о том, что 26-летнюю жительницу Новороссийска, которая находилась в числе туристов, ударила молния. Она погибла на месте.

Сейчас следователи проводят проверку произошедшего.

Ранее мы писали: сняли дом и заживо сгорели: на Кубани погибла семейная пара и ребенок. Трагедия произошла 11 июня около 5 часов утра в Ейске. Известно, что в доме... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Молния убила туристку в горах Адыгеи

RuNews.biz 

Следователи проверяют обстоятельства гибели 26-летней россиянки 26-летняя девушка из Новороссийска отправилась в горный поход в составе группы из 38 человек. Прогулка в горах Адыгеи должна была занять один день. Во время похода погода ухудшилась, начался дождь с грозой. В  районе Абадзешского перевала в девушку ударила молния, она погибла. «Пострадавшая получила электрический разряд, несовместимый с жизнью», — сообщает

Просматривали в Майкопе 12.06.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России