Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2023

Новости Майкопа за 20.06.2023

Международный гроссмейстер Максим Луговской выиграл рапид, международный мастер Олег Нечаев блиц в мемориале Т.В.Петросяна.

Шахматы в Краснодарском крае 

17 -18 июня в городе Кропоткине прошел « Мемориал Т.В.Петросяна — 2023».
В соревновании приняли участие около ста спортсменов из 12 МО Краснодарского края , а также Республики Калмыкия,Адыгея, Крым, Ставропольского края, Москвы и Московской области.
В блице не было равных ММ Олегу Нечаеву, 2 место занял МГ Смирнов Павел ( оба -Ставропольский край), 3 место у МГ Луговского Максима (Сочи).
В младшей группе победил Бранковский Георгий (Двинской район), 2 место у Шакун Николая (Краснодар), 3 место Воробьев Сергей (Кавказский район). Читать дальше...

О перспективах развития в сферах экономики и образования

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Молодёжное представительство КБР, КЧР и Адыгеи в Москве организовало встречу адыгской молодёжи с директором Департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования Асланом Канукоевым.
На мероприятии собрались более ста студентов различных вузов и специальностей. Молодые люди с интересом участвовали в дискуссии и имели возможность задать волнующие их вопросы, получить советы и поддержку для профессионального развития. Встреча прошла в формате открытого диалога, что позволило... Читать дальше...

На Кубани легковушка на высокой скорости влетела в автовоз

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани легковушка на высокой скорости влетела в автовоз

Сегодня утром в Каневском районе Кубани произошла смертельная авария с участием легковушки и фуры. По предварительным данным, на трассе Краснодар-Ейск водитель «Ниссан Санни» пошел на обгон по встречной полосе в разрешенном месте. Маневр стал роковым – легковушка на высокой скорости влетела в автовоз «Мерседес Актрос».

ДТП унесло две жизни. На месте аварии до приезда скорой помощи скончался 52-летний водитель «Ниссан» и его пассажирка на год младше. Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В эфире телеканала «Россия-24» программа МВД по Республике Адыгея «Вести. Дежурная часть». Госавтоинспекция проводит проверку по факту опрокидывания автомобиля с несовершеннолетним водителем.



В Адыгее идёт подготовка к уборке озимых зерновых

ГТРК Адыгея 

По поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова заместитель председателя Кабинета министров РА Махмуд Тлехас провёл выездное республиканское предуборочное семинар-совещание в Шовгеновском районе...

Руководство Госавтоинспекции Адыгеи приняло участие в совещании по подготовке к уборочной кампании

МВД России 

Выездное предуборочное семинар-совещание сельхозпроизводителей республики, посвященное готовности к проведению уборки урожая 2023 года состоялось сегодня в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района. Его провел заместитель председателя Кабинета министров республики Махмуд Тлехас.

Секреты вкусного говяжьего стейка

Астраханские новости 

<p> По просьбе друзей продолжу кулинарную рубрику кратким описанием приготовления говяжьего стейка. Не проповедую и не преподаю, не списываю с интернета азбучные истины. Только собственные наблюдения и опыт. </p> <p> У меня была достаточно длинный период, когда я ежедневно на ужин готовил только говяжий стейк. Вот о нём и расскажу. Покупал мясо в одном и том же месте, у знакомого предпринимателя. Там постоянно была говяжья вырезка мраморного тёмного мяса по 400 руб. за кг., что было не дорого. Читать дальше...

В Адыгее в ДТП с грузовиком и двумя иномарками погибли два человека

«Российская газета» (Digital RG) 

В Адыгее правоохранители проводят проверку массового ДТП с участием двух иномарок и фуры. По информации ГУ МВД по региону, авария произошла в ночь на вторник 20 июня около 22.45 на 19-м километре трассы Краснодар - Верхнебаканский.

В Адыгее реконструкцию нового участка трассы на плато Лагонаки завершат до конца 2023 года

ТАСС 

В рамках проекта будет также организована стоянка для автомобилей на 122 машино-места с выделенными парковочными местами для инвалидов и благоустроена прилегающая территория

Адыгейский филиал «Россети Кубань» готовится к пиковым нагрузкам

Eprussia.ru 

Адыгейский филиал компании «Россети Кубань» выполнил капитальный ремонт порядка 100 трансформаторных подстанций (ТП) 10 кВ, что составило более 70% годового плана ремонтной программы по данному технологическому направлению.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Правоохранительными органами устанавливается местонахождение без вести пропавшей 28-летней женщины

МВД России 

Отделом МВД России по городу Майкопу устанавливается местонахождение без вести пропавшей Хавронина Галины Викторовны, 1995 года рождения, уроженки поселка Комсомольского Белореченского района Краснодарского края.

Просматривали в Майкопе 20.06.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Адыгее провели урок парламентаризма

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Команда Лицея 34 Майкопа стала победителем конкурса «Воплоти свою мечту!»