Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2023

Новости Майкопа за 05.06.2023

Богослужение в день Святого Духа

Adygeya-orthodoxia.ru 

5 июня, в день Святого Духа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни.

Лауреатом премии «Неистовый Виссарион»-2023 стала Виктория Шохина

Book.uraic.ru 

5 июня в Екатеринбурге в библиотеке им. В. Г. Белинского на торжественной церемонии были названы имена призеров V сезона Всероссийской литературно-критической премии «Неистовый Виссарион».

По результатам голосования Главной премии удостоилась критик и журналист Виктория Шохина. Жюри отметило большую публикацию «Прочтение “Прочтения” и другие сюжеты» – литературно-критическую статью на книгу Андрея Бабикова «Прочтение Набокова. Изыскания и материалы». Викторию Шохину, которая не смогла присутствовать на торжественной церемонии... Читать дальше...

Жителей Лабинского района на Кубани призвали готовиться к эвакуации

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава Лабинского городского поселения Лабинского района Краснодарского края Сергей Шеремет сообщил, что к настоящему времени уровень воды в реке Лаба достиг отметки «неблагоприятное явление». Об этом политик написал на странице во «ВКонтакте».

Более сотни домов затопило из-за дождевого поводка, обрушившегося на аул Ходзь в Адыгее

«ФАН» (Riafan.ru) 

Произошло подтопление более сотни домов аула Ходзь из-за мощных ливней, накрывших регион. О происшествии глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил в понедельник, 5 июня.

В Адыгеи подтопило аул: сейчас принимаются все необходимые меры

Блог сайта «ВК Пресс» 

Глава Кошехабльского района Заур Хамирзов рассказал о том, что из-за обильных осадков поток поды сошел с холмов, в результате чего подтопило аул. По его словам, нынешнее наводнение не такое сильное, как прошлое. Никто из жителей не пострадал. Сейчас принимаются все необходимые меры. В ауле работает комиссия.

Ранее мы писали о том, что на Кубани река вышла из берегов. В данный момент подтоплены 10 домов. Из-за угрозы подтопления детей эвакуировали из лагеря.

Непогода задержится на Кубани... Читать дальше...

В ауле Ходзь Республики Адыгея затоплены несколько десятков дворов

Коммерсантъ FM 

Проливные дожди вызвали затопление нескольких десятков домовладений в ауле Ходзь Республики Адыгея, сообщает глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Глава региона дал поручение мобилизовать технику из всех муниципалитетов республики для ликвидации последствий затопления.



Эксперты назвали самый полезный сыр

Medpulse.ru 

Эксперты определили один из наиболее полезных видов сыра на российском рынке. Этот сыр можно включить в рацион всех людей, включая тех, кто следит за своим питанием. Согласно информации, представленной "Кубанскими новостями", мы говорим о адыгейском сыре. Адыгейский сыр содержит все полезные свойства. Кроме того, по сравнению с другими продуктами, в нем содержится гораздо меньше соли и жира. Он не уступает по содержанию кальция. Для достижения максимальной пользы для организма, рекомендуется употреблять 100-150 граммов ежедневно.

Новгородский СК сообщил о задержании одного из подозреваемых в жестоком убийстве женщины

Блог сайта «Газета.ru» 

Двое мужчин обвиняются в убийстве женщины и расчленении ее тела с помощью топора. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В Адыгее медучреждение заново проведет аукцион на поставку ряда товаров

Адыгейское УФАС России 

Медучреждение в Адыгее совершило ошибку, проводя закупку на поставку дезинфицирующих средств. Речь идет об Адыгейской республиканской клинической стоматологической поликлинике.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи зарегистрировала новые факты мошенничества под предлогом удаленного трудоустройства

МВД России 

С заявлением о мошенничестве в полицию города Майкопа в конце прошлой недели обратилась 57-летняя местная жительница. Она сообщила, что некоторое время назад ее интересовал вопрос удаленной работы в сети Интернет, однако, своих персональных данных, а также номера телефона прежде она нигде не оставляла. Тем не менее, приняв звонок с неизвестного номера, женщина накануне получила предложение именно о таком трудоустройстве.

Лёгкая атлетика: Андрей Родиков из Хабаровского края выиграл бронзу на Кубке России по многоборьям

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Сочи прошёл Кубок России по легкоатлетическим многоборьям. У женщин в семиборье победу одержала 17-летняя Софья Якушина. У мужчин в 10-борье первенствовал Александр Комаров, впервые в карьере набравший более 8000 очков (8119). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Весь спорт». Трёхкратный призёр чемпионатов Европы Илья Шкуренев снялся с соревнований по медицинским показаниям после

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 05.06.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах