Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2023

Новости Майкопа за 11.06.2023

Богослужение в Неделю первую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

11 июня, в Неделю первую по Пятидесятнице, всех Святых, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Волгоградские боксеры взяли 5 наград на чемпионате ЮФО

Vpravda.ru 

В Астрахани на чемпионате ЮФО по боксу среди мужчин и женщин волгоградцы сумели 5 раз взойти  на пьедестал почета.  Многие волгоградские спортсмены изначально считались фаворитами соревнований. В финале категории свыше 92 кг и вовсе сошлись 2 боксера из города-героя на Волге. Олег Фомичев одолел президента региональной Федерации бокса Максима Бабанина.  В решающем поединке в весе до 60 кг волгоградец Владимир Гречка победил местного спортсмена Тимура Файзулдаева. Помимо золотой медали, Владимир получил специальный приз «За волю к победе». Читать дальше...

Во время горного похода в Адыгеи погибла 26-летняя туристка от удара молнии

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В республике Адыгея во время горного похода от удара молнии погибла 26-летняя туристка из Новороссийска. По предварительной информации в субботу, 10 июня, группа туристов из 38 человек, среди которых была 26-летняя девушка, отправилась в однодневный горный поход. Позже погодные условия ухудшились, начался дождь с грозой, в районе Абадзешского перевала в одну из участников похода ударила молния, […]

Читать дальше...

Молния убила туристку во время турпохода в горах Адыгеи

Блог сайта «Пятый канал» 

Следственный комитет начал проверку по факту гибели 26-летней туристки из Новороссийска в результате удара молнии во время горного похода в Адыгее. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...



По поручению прокурора Республики Адыгея прокуратура Майкопского района взяла на контроль проверку по факту гибели туристки в горном походе

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что 10 июня 2023 года группа туристов в составе 38 человек отправились в однодневный поход по горной местности.

Туристка умерла от удара молнии во время турпохода в горах Адыгеи

Iz.ru 

В Адыгее следственный отдел по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР) по республике начал проверку по факту гибели 26-летней туристки из Новороссийска в результате удара молнии во время горного похода. Информацию об этом опубликовали на сайте ведомства.

Поход в горы Адыгеи закончился для россиянки смертельным ударом молнии

Санкт-Петербург.ру 

В Адыгее в горах скончалась 26-летняя туристка из Новороссийска, в которую ударила молния во время прохода через Абадзешский перевал. Она состояла в группе из 38 человек. Поход предполагал срок в один день.

Читать дальше...

Туристка погибла от удара молнии во время похода по горам Адыгеи

Блог сайта «TABULO» 

Следователи организовали проверку после несчастного случая в горах Адыгеи: во время туристического похода началась гроза, удар молнии лишил жизни 26-летнюю девушку.

Читать дальше...

В Адыгее туристка погибла из-за удара молнии во время горного похода

«Российская газета» 

Следственным отделом по Майкопскому району СУ СК России по Республике Адыгея организована проверка обстоятельств гибели 26-летней туристки из Новороссийска в горном походе.

В Адыгее 26-летняя туристка погибла от удара молнии во время горного похода

«Российская газета» 

В Адыгее во время горного похода погибла 26-летняя туристка из Новороссийска, в которую ударила молния. По факту случившегося проводится проверка, сообщило следственное управление СК России по региону в Telegram.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


СК: 26-летняя туристка из Новороссийска погибла от удара молнии в горном походе в Адыгее

Блог сайта «Газета.ru» 

Управление Следственного комитета в Республике Адыгея сообщило о возбуждении уголовного дела по факту гибели туристки от удара молнии в ходе горного похода. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

Молния убила 26-летнюю туристку в Адыгее

«Газета.Ру»  

Управление Следственного комитета в Республике Адыгея сообщило о возбуждении уголовного дела по факту гибели туристки от удара молнии в ходе горного похода. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале ведомства. По данным ...

Туристка из Новороссийска погибла в Адыгее от удара молнии

Profile.ru 

Сотрудники Следственного комитета по Республике Адыгея выясняют обстоятельства гибели 26-летней жительницы Нороссийска на горном переходе в районе Абадзешского перевала. Об этом сообщается 11 июня на официальном сайте ведомства. По предварительной информации, трагедия случилась накануне. Группа из 38 туристов отправилась в поход на один день в горную местность. Во время путешествия погода резко ухудшилась, начался дождь

Туристка погибла в Адыгее

Вестник Кавказа 

Жительница Новороссийска погибла во время похода по горам Адыгеи. Она скончалась во время сильной грозы.

Просматривали в Майкопе 11.06.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Майский хук: каким будет последний месяц весны