Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2023

Новости Майкопа за 22.06.2023

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ XV МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЗЮДО «КУБОК ПОБЕДЫ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 июня 2023. Абхазия-Информ. Определились победители и призеры XV международных соревнований по дзюдо «Кубок Победы» в возрастной категории 2010-2011 годов рождения.

Читать дальше...

В Адыгее подросток совершил 6 краж из автомобилей и домов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее подросток совершил 6 краж из автомобилей и домов

В Адыгее подросток совершил 6 краж из автомобилей и домов. Он вместе с подельниками пронимал во дворы жителей села Красногвардейского, искал открытые машины и воровал оттуда деньги.

- В течение 2022 года 17-летний молодой человек совершил кражи денежных средств на общую сумму более 224 тысяч рублей из автомобилей и домовладений, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Адыгее.

На два преступления парень пошел вместе с другим... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Сотрудники полиции Адыгеи и члены Общественного совета при МВД приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти». Зажечь Свечу памяти – значит отдать дань уважения павшим героям войны.

РОСГВАРДИЯ В АДЫГЕЕ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби -  началу Великой Отечественной войны.

Читать дальше...



Ко Дню памяти и скорби

ФССП России 

Сегодня сотрудники Управления возложили цветы и почтили память советских воинов минутой молчания в рамках торжественной церемонии на мемориале Вечный огонь Майкопа. Кроме того, накануне на Центральном мемориале судебные приставы приняли участие в акции Свеча памяти. В память о 82-й годовщине начала самой кровопролитной войны участники акции зажгли свечи памяти и создали огненное изображение ордена Отечественной войны и надписи 22 июня 1941 года. Адыгея помнит. В мероприятии участвовали представители организации Волонтеры Победы... Читать дальше...

Вольерный комплекс Кавказского заповедника в Адыгее может пополниться турами

ГТРК Адыгея 

В семействе западнокавказских туров вольерного комплекса экоцентра «Лаура» на Красной поляне родилось трое турят. Если среди них окажутся самцы, то чтобы исключить соперничество за территорию подросших животных перевезут в Адыгею. Помимо туров потомство принесли и другие обитатели комплекса…

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого несовершеннолетнего, совершившего ряд краж в с. Красногвардейском

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя с. Красногвардейское Красногвардейского района. Он обвиняется в 6 эпизодах краж, совершенных при различных обстоятельствах, в том числе группой лиц по предварительному сговору с другим несовершеннолетним, а также с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

РОСГВАРДЕЙЦЫ ИЗ АДЫГЕИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К УЧАСТНИКАМ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "СВЕЧА ПАМЯТИ"

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Адыгея зажгли поминальные свечи в рамка Всероссийской мемориальной акции, посвященной одной из самых трагических дат в современной истории — дню начала Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

ОФИЦЕР РОСГВАРДИИ ИЗ АДЫГЕИ СТАЛ ОДНИМ ИЗ 20 ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Майор Александр Гончаров – военнослужащий одного из подразделений Управления Росгвардии по Республике Адыгея - удостоен диплома и памятных призов организаторов патриотического проекта «Диктант Победы». Росгвардеец вошел в 20-ку лидеров тестирования на знание истории Великой Отечественной войны, которое проводится по инициативе партии «Единая Россия».

Всего правильно на все вопросы диктанта ответили почти 10 тысяч участников из около двух миллионов тестируемых. 20 человек справились с 25 вопросами максимально быстро. Читать дальше...

СПЕЦИАЛИСТЫ-КИНОЛОГИ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ОТМЕЧАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Больше трехсот кинологов-росгвардейцев служат в субъектах юга России. Вместе со своими помощниками – служебными патрульно-разыскными и минно-розыскными собаками представители ведомства встречают День кинологических подразделений Росгвардии на боевом посту.

Читать дальше...

В прямом эфире ЦУР Адыгеи рассказали о приютах для бездомных животных

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Центр управления регионом провел эфир с начальником республиканского Управления ветеринарии Анзором Кушховым. Большая часть вопросов спикеру касалась проблемы безнадзорных животных. Куда обращаться по поводу отлова бездомных собак? «Организацией отлова животных занимаются органы местного самоуправления. На эти цели им выделяются субвенции из республиканского бюджета. Поэтому при обнаружении бездомных собак, у которых нет бирок, нужно обращаться в администрацию города или района, где обнаружено животное», - ответил Анзор Кушхов. Читать дальше...

ТВ МВД. Полицией города Майкопа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества через курьера

МВД России 

Неизвестный собеседник, позвонивший пенсионерке, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее дочь оказалась виновной в серьезной аварии и теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


На Кубани у частной няни умер младенец: уложила ребенка на дневной сон и не смогла разбудить

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, там скончалась девятимесячная девочка. Няня уложила ребенка спать, но не смогла потом разбудить. Прибывшие на место медики зафиксировали факт смерти.

Сейчас следователи устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее девушка уже занималась воспитанием детей. У нее очень хорошая репутация.

Мы писали: В Сочи от истощения умер ребенок родителей солнцеедов и сыроедов. Пара сыроедов и солнцеедов из Питера, которые вели свой блог, переехала в Сочи год назад. Читать дальше...

Вопросы взаимодействия УИС с институтами гражданского общества обсудили на конференции Общественного совета ФСИН России

Adygeya-orthodoxia.ru 

Заседание Общественного совета ФСИН России под председательством советника директора пенитенциарного ведомства Павла Карпова прошло в режиме видеоконференции. В нем приняли участие и поделились своим положительным опытом представители УФСИН России по Республике Адыгея.

В Адыгее отметили День памяти и скорби

ГТРК Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к Центральному мемориалу г. Майкопа. Мероприятие посвящено Дню памяти и скорби – в этот день 82 года назад началась Великая Отечественная война…


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Адыгее провели урок парламентаризма

В Майкопе в канун Дня Победы состоится конноспортивный праздник

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»