Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Трамп спутал Белоруссию и террористов

0

Американский президент Дональд Трамп во время общения с журналистами услышал «террористы» вместо «Белоруссия».

«Поддерживаю ли я протестующих и террористов?» — переспросил он после вопроса о его отношении к протестам в Белоруссии. Когда Трампу подсказали, о какой стране идет речь, он ушел от ответа туманными фразами о демократии.

«Мне нравится видеть демократию. Это очень важное слово. Не похоже, чтобы там, в Белоруссии, было очень много демократии. Но мы говорим с разными людьми в нужное время. И в подходящее время мы поговорим с Россией», — сказал американский лидер.

Трамп также не упустил возможность кинуть камень в огород американских протестующих.

«Это точно большой марш, и он, кажется, достаточно мирный. В отличии от так называемых „мирных протестующих“, которые у нас сжигают магазины. Они не мирные, они анархисты», — заявил он.

Протесты в Белоруссии начались 9 августа победы на выборах действующего президента Александр Лукашенко. По официальным данным, он набрал 80,1%. Протестующие недовольны итогами голосования и требуют перевыборов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Электричка сбила трех подростков в Ижевске

Диетолог Соломатина объяснила, как похудеть с помощью кофе

Путин: сначала в Москве надо увидеть Кремль, а потом - "Остров мечты"

Волонтеры нашли живой кошку Мусю, сброшенную с обрыва в «Ласточкином гнезде»