Представитель Эрдогана: США поплатятся, если будут действовать против Турции
Соединенные Штаты поплатятся, если будут действовать против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
С таким утверждением выступил сегодня официальный представитель а Ибрагим Калын, комментируя сделанное ранее заявление кандидата на пост президента США Джозефа Байдена, в котором бывший вице-президент выразил обеспокоенность подходом действующей американской администрации к Эрдогану, информирует .
«Анализ Байденом Турции основан на чистом невежестве, высокомерии и лицемерии. Дни, когда Турции отдавали приказы, закончились. Но если вы все еще думаете, что у вас это получится, то можете попробовать. Вы за это заплатите», — написал Калын на своей странице .
Напомниим, ранее Байден встречался с редакторами газеты The New York Times, однако видеозапись встречи приобрела популярность в турецком сегменте Twitter 15 августа. «Я думаю, что мы должны занять абсолютно другую позицию в отношении него , чтобы было понятно, что мы поддерживаем оппозиционное руководство», — сказал тогда бывший вице-президент США.
Интервью Байдена прокомментировал также руководитель управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун. «Такие заявления не соответствуют демократическим ценностям и духу турецко-американских отношений», — написал Алтун. Все политические игроки, включая США, должны уважать суверенитет и свободу турецкой нации», — он.