Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

ООН настаивает на получении разъяснений от Турции из-за ЧВК SADAT в Ливии

Правительство Турции обязано предоставить Организации Объединенных Наций (ООН) объяснения о роли подконтрольной Анкаре ЧВК SADAT в ливийском кризисе. Таким образом в организации отреагировали на присутствие турецких сил в чужом государстве.

Решение было принято на фоне систематических заявлений о незаконной деятельности ЧВК SADAT на территории североафриканской страны. Не так давно официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) бригадный генерал Ахмад Аль-Мисмари в очередной раз указал на переброску турецкими силами боевиков из Сирии в Ливию. По его словам, Анкара намеренно отдала приказ о вербовке наемников с целью оказать военную помощь Правительству национального согласия (ПНС), сообщает ФАН.

Представители международного альянса запросили у турецких властей разъяснений о деятельности подконтрольной им военной организации в Ливии. Также в ООН заявили о важности получения данных об отношении ЧВК SADAT к вербовке и незаконной переправке сирийских боевиков, большая часть которых участвовала в боевых действиях в провинции Идлиб.

В рамках проекта "антитеррор" автор Telegram-канала "Стамбульский волк" выпустил разоблачающий материал об истинных целях и задачах турецкой ЧВК SADAT. В своем обращении к читателям он рассказал, кто является "кукловодом" за спинами наемников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Количество АЗС "Газпром нефти" в России достигло 1549 станций

Замгубернатора Рязанской области задержали по делу о взятках

Архитектурные элементы Уголка Дурова включили в предмет охраны здания

Фигуристка Куракова пожаловалась в прокуратуру на фотографа из-за интимного фото