Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Более 80 человек эвакуировали во время пожара в барнаульской многоэтажке

Поздним вечером 18 августа пожарные эвакуировали 83 жильца при возгорании в многоквартирном доме в Барнауле, сообщили amic.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Пожар возник в здании по адресу Попова, 76. Горела квартира, расположенная на четвертом этаже. Чтобы не создавать угрозу здоровью и жизни людей, спасатели вывели их на улицу. В числе эвакуированных – 12 детей.

Пламя полностью потушили за 20 минут. В работе задействовали 47 сотрудников МЧС и 12 единиц техники. Работали пять звеньев газодымозащитной службы.

"В квартире, в которой произошел пожар, был обнаружен мужчина, который успел надышаться едким дымом, полностью заполнившим комнаты. Пострадавший госпитализирован, – уточнили в пресс-службе ведомства. – Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти человека и предотвратить дальнейшее распространение пламени".

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Точный вердикт вынесут по результатам экспертизы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой






Писарев: «Травма Захаряна – потеря для сборной России»

Приказ ловить этого маньяка отдал лично Ленин: что известно о первом серийном убийце в СССР

Суд над генералом армии

Привели к норме. Названо еще одно пособие, которое вырастет с 1 марта