Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Президент Мали заявил о сложении полномочий после задержания мятежниками

0

Речь пока еще действующего президента Мали транслировалась в эфире государственного телевидения, информирует Reuters. По данным издания, инициаторами мятежа стали военнослужащие с базы, расположенной недалеко от столицы государства Бамако. Вскоре стало известно об аресте членов правительства и президента, а также ряда военачальников.

"Я решил оставить свои полномочия, начиная с этого момента... Я не хочу, чтобы пролилась кровь ради того, чтобы сохранилась моя власть", — заявил Ибрагим Бубакар Кейта.

Он также объявил о роспуске парламента Мали и отставке всего правительства. Озабоченность ситуацией в стране ранее высказали во многих странах, в частности в России. Также попытку неконституционного присвоения власти осудили в Евросоюзе, передает РИА Новости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






В Музее Победы школьники встретились с летчицами

Казнь «святых 90-х». Убийство Влада Листьева покончило с иллюзиями

Березовский мог предотвратить убийство Листьева: новые детали спустя 30 лет

Два человека погибли в аварии с участием трех автомобилей в ТиНАО