Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

140 тысяч украинцев ежегодно госпитализируются с инсультом

0

Врач Татьяна Майкова напомнила журналистам, что ежегодно инсульт поражает около 140 тысяч украинцев. При этом врач-невролог добавила, что примерно третья часть из них умирает в первый месяц после нарушения мозгового кровообращения.

Летняя жара — это еще один, дополнительный фактор развития инсульта. В этой связи будет нелишним знать определенные правила профилактики нарушения мозгового кровообращения. Ведь проблемы со здоровьем, как известно, проще предотвратить, чем потом бороться с их негативными последствиями.

Майкова отметила, что люди с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями находятся в зоне риска в плане инсульта. Поэтому в период обострений основных заболеваний им обязательно следует проходить профилактическую терапию.

Кроме того, люди старше 50 лет ежегодно должны проходить осмотр у кардиолога невропатолога, сдавать коагулограмму, делать ЭКГ, а раз в полгода нужно делать анализы на уровень сахара в крови. Стрессы, злоупотребления кофе и спиртными напитками, курение, недосыпание — все это факторы, способные спровоцировать инсульт.

Для профилактики Майкова рекомендует своевременно ложиться спать, избавиться от вредных привычек, избегать стрессовых ситуаций. Также хорошим средством, предотвращающим сгущение крови, являются помидоры — их желательно есть ежедневно в количестве не менее 3 штук. Также весьма полезны в этом плане и многие ягоды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Джессика Пегула

Пегула пригласила всех финалисток турнира в Остине на частный самолёт до Индиан-Уэллса






В Москве прошла церемония прощания с гроссмейстером Борисом Спасским

Рязанское отделения Движения Первых провело медиаслёт для будущих журналистов и продюсеров

Неправильный штраф: эксперт о наказании за превышение средней скорости

Детское радио – титульный партнер шоу о доблести и отваге «Богатыри»