Камчатский сельчанин вынес из квартиры работавшего на путине мужчины всю бытовую технику
В Усть-Камчатском районе полицейские установили личность злоумышленника обокравшего односельчанина и вернули бытовую технику хозяину, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД
17 августа в полицию обратился мужчина. Он сообщил, что пока находился на путине, неизвестный выбил входную дверь его квартиры и украл бытовую технику. О случившемся заявителю по телефону рассказал сосед, который увидел выбитую дверь.
Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили личность предполагаемого злоумышленника. В квартире 53-летнего мужчины оперативники обнаружили бытовую технику, похищенную из квартиры: морозильную камеру, микроволновую печь, мультиварку и чайник. Бытовые приборы были подключены и готовы к использованию по назначению. Похищенное изъято.
Мужчина пояснил, что знал о продолжительном отсутствии односельчанина. Он выбил дверь плечом, осмотрел квартиру, а затем на тележке вывез то, что ему понравилось, в своё жилье. Гражданин ранее привлекался к ответственности за совершение краж. Решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела.