Пензенец жестоко расправился с приятелем из-за пропавшего телефона - СКР
В Пензе завершили расследование уголовного дела по по факту убийства.
По данным пресс-службы регионального СУ СКР, 2 июля 48-летний мужчина выпивал у приятеля в квартире на ул. Центральной. Вечером горожанин отправился в магазин за добавкой, а перед уходом оставил свой телефон на зарядке. Когда он вернулся, то обнаружил пропажу гаджета, после чего обратился с вопросом к хозяину жилища. Тот ответил, что не знает, куда исчезла техника. Пензенец разозлился, схватил нож и ударил приятеля в грудь, после чего ушел.
53-летний мужчина скончался, 3 июля его тело обнаружил сосед. Злоумышленника задержали и заключили под стражу. Ранее он уже имел проблемы с законом – его судили за хулиганство, разбой, кражу и другое.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.