Россиянам перечислили открытые для туризма страны
Россия в начале августа восстановила международное авиасообщение с Танзанией и Великобританией. С 15 августа россиянам стала доступна и Швейцария. Однако отечественных туристов готовы принять не только в этих странах. С помощью стыковочных рейсов в Стамбуле российские путешественники могут отправиться в Египет или ОАЭ. Также с 7 августа свои границы для россиян открыла и Черногория.
Список возможных для посещения стран пополнили Северная Македония, Албания и Сербия, а также США и Кения. Ограничения на въезд в эти государства уже сняты для российских путешественников, а регулярные рейсы по этим направлениям осуществляются иностранными авиакомпаниями. Однако при планировании поездки следует ознакомиться с требованиями для пересечения границы. Так, в некоторых государствах может потребоваться справка об отсутствии коронавируса.
Министр туризма Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн ранее заявил, что местные курорты могут начать принимать туристов с 1 октября, сообщает телеканал "360". При этом в стране обязуются соблюдать все меры безопасности.