В Челябинской области число умерших пациентов с коронавирусом выросло до 273
Подтвердился диагноз за сутки у 73 человекКоличество жертв коронавируса в Челябинской области увеличилось до 273 человек. За последние сутки скончались 4 пациента.
Министерство здравоохранения региона сообщает, что все четверо скончались от других заболеваний. Мужчина в возрасте 61 года страдал от сахарного диабета и постинфарктного кардиосклероза, пациент 67 лет – от атеросклероза и гипертонии. Женщина 73 лет скончалась от хронического лимфолейкоза, мужчина 91 года – от легочного кандидоза и гипертонии с преимущественным поражением сердца.
Подтвердился диагноз за сутки у 73 человек. Общее число инфицированных в регионе выросло до 13 521. Из них выписаны из больниц 9935 пациентов, в том числе 199 за последние сутки. Лечение продолжают 3225 человек.
Позже оперштаб сообщил о еще одном умершем. 18 августа также скончался врач-оториноларинголог из Магнитогорска 56 лет. Последние 30 лет он работал в Центре охраны материнства и детства. Он скончался от ковидной пневмонии осложненной сопутствующими заболеваниями. Таким образом, общее число умерших выросло до 274 человек.
Фото: ТАСС