Потанцевать и попрыгать под музыку можно в парках Москвы
Если вы хотите не просто прогулять по паркам Москвы и выпустить на свободу улицы своих детей, то смело выбирайте парки, где можно попрыгать и потанцевать под музыку.
Например, в парке усадьбы Люблино установлена интерактивная арка с музыкальной площадкой. В площадку встроены различные музыкально-танцевальные программы. Под одну из них нужно прыгать и танцевать под музыку, а когда музыка затихает, нужно остановиться.
А найти полноценные уличные танцевальные автоматы под открытым небом можно на детской площадке «Салют» в Парке Горького. И это не просто интерактивные танцевальные платформы, которые ставят в торговых и развлекательных центрах. Музыкальные элементы встроены прямо в плиточное покрытие на улицу. Например, на первой танцевальной площадке на земле можно найти музыкальные пластины, выполненные из бронзы. Во время прыжков по пластинам, они издают нежные переливы звуков. И это не просто элемент благоустройства и развлечения – это настоящий музыкальный инструмент, который был открыт в прошлом веке. Перемещаясь по пластинам, можно и потанцевать, и исполнить какую-либо мелодию.
Вторая танцевальная площадке в Парке Горького не менее интересна. В плитку встроены различные танцевальные, музыкальные и интерактивные программы, а управлять ими можно, наступая на специальные «подушечки». В итоге, получает вполне реальный звук многоствольной флейты.