Стаффордширский терьер «взял в заложники» хозяев в Дзержинске
Стаффордширский терьер напал на своих хозяев в квартире одной из многоэтажек в Дзержинске Нижегородской области. Как сообщает «Дзержинское телевидение», женщине удалось выбежать из квартиры, а ее муж и сын остались наедине с разъяренным животным.
Происшествие случилось 18 августа в жилом доме на улице Чкалова. Там пес бойцовской породы внезапно укусил свою хозяйку. Женщина выбежала в подъезд и захлопнула дверь, а собака переключилась на остальных членов семьи – ее мужа и сына.
К спасательной операции привлекались все экстренные службы – на место прибыли полицейские, спасатели и карета скорой помощи. Пока сотрудники МВД отвлекали «четвероногого террориста» под входной дверью, сотрудники спасательного отряда эвакуировали потерпевших через окно.
Хозяев спасли, а вот что случилось с собакой, пока неизвестно. В свою очередь пользователи в комментариях к видеосюжету отметили, что стаффорд – порода не для новичков, и воспитать его правильно под силу не каждому.
Ранее СУ СКР по Нижегородской области начало доследственную проверку по факту нападения собаки на ребенка в поселке Горбатовка. Происшествие случилось 27 июля, девочку доставили в больницу.