Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Где бесплатно пройти онкоскрининг в августе?

0

В Москве проходит специальная скрининговая программа ранней диагностики самых распространённых видов онкологических заболеваний. Горожан приглашают на бесплатный скрининг в 66 городских поликлиник. Пройти диагностику можно до конца августа. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Выявить как можно раньше

Фото: mos.ru
— Самое главное для успешного лечения онкологических заболеваний — это раннее выявление патологий. С учётом отложенного спроса на скрининговые программы, который сложился за время пандемии, особенно важно обеспечить горожан общедоступной и удобной возможностью пройти исследования. Именно поэтому мы запускаем специальную программу бесплатной диагностики наиболее распространённых видов онкологии. Мы призываем москвичей пройти первичное обследование. Это можно сделать на базе 66 городских поликлиник. В программу вошли исследования, которые помогут диагностировать предпосылки к одним из самых распространённых онкологических заболеваний, — прокомментировала вице-мэр.
Программа включает наиболее информативные исследования. Женщины от 18 до 39 лет смогут пройти УЗИ молочных желёз, женщины от 40 лет и старше — маммографию. Также женщинам старше 18 лет предложат сдать мазок на онкоцитологию для выявления заболеваний шейки матки. Мужчинам в возрасте от 45 лет предложат сдать анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА). Женщин и мужчин 40 лет и старше приглашают сдать анализ кала на скрытую кровь.

Выберите поликлинику

Фото: mos.ru

Принять участие в акции могут жители с московским полисом ОМС. Чтобы пройти обследование, на сайте Департамента здравоохранения г. Москвы mosgorzdrav. ru/onko нужно выбрать поликлинику, к которой вы прикреплены или неподалёку от которой вы проживаете. Далее следует позвонить по указанному номеру телефона и записаться на приём. При посещении нужно иметь с собой паспорт и московский полис ОМС.

Узнать результаты можно будет в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении ЕМИАС.ИНФО. Если будет необходимость в дополнительных исследованиях, с вами свяжется врач и направит на дальнейшую диагностику.

Продлится до конца августа

Фото: mos.ru

Программа бесплатной ранней диагностики самых распространённых видов онкологии на базе 66 городских поликлиник продлится до конца августа. В Москве не первый раз проводится акция по ранней диагностике онкологических заболеваний. В феврале текущего года более 67 тысяч человек прошли обследование, из них 1,5 тысячи были направлены на дополнительные обследования и консультации и, когда это было нужно, на дальнейшее лечение. Скрининговые программы помогают выявить заболевание на ранних стадиях и начать лечение тогда, когда оно будет максимально эффективно.

Где пройти обследование в САО

Фото: mos.ru

Лобненская ул., 10, корп. 3 ГКБ им. В.В.Вересаева ДЗМ (поликлиническое отделение) (495) 483-0347 5-й

Войковский пр., 12 ГП №45 ДЗМ 8-903-186-4975

Чапаевский пер., 4 ГП №62 ДЗМ, филиал №1 (499) 157-7019

Керамический пр., 49б КДЦ №6 ДЗМ (499) 481-0156

Ангарская ул., 24 КДЦ №6 ДЗМ, филиал №1 (499) 906-0391

https://www.youtube.com/watch?v=P9SPsOiSVQQ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова сыграет в четвертьфинале парного турнира WTA в Дохе






Астраханцы пришли обсуждать судьбу парка «Планета» к Игорю Седову: что из этого вышло

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

Коротко о главном️

ПЯТИЧАСОВЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ МОГУТ НАБИРАТЬ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!