Названа роковая ошибка при спасении Легкоступовой
Жизнь знаменитости оборвалась в возрасте 54 лет. Легкоступову, госпитализированную с гематомой, можно было спасти, просто вовремя вызвав врачей, передает слова Федора Ветрова портал Popcake.
Гематома во многих случаях не приводит к смерти, а является всего лишь эпизодом в жизни человека. Однако, если затянуть с лечением, последствия могут быть необратимы. Это и случилось с певицей.
"Валентину Легкоступову можно было спасти. Роковой ошибкой стало время, надо было немедленно вызывать скорую. Гематома в черепе — классический случай, главное не запускать, но случае с певицей опоздали, когда последствия дали необратимый результат", — отметил собеседник издания.
Исполнительница хита "Ягода-малина" умерла 14 августа. Несколькими днями ранее ее в состоянии алкогольного опьянения обнаружила дочь. Госпитализированной певице провели операцию, после которой она впала в кому. Легкоступова ушла из жизни, так и не придя в сознание.