Мэрия перенесла празднование Дня города Владимира-2020 с учетом эпидситуации в регионе
День города Владимира традиционно отмечали в конце августа – начале сентября. В этом году мэрия приняла решение перенести праздник из-за эпидемиологической ситуации. Дата будет выбрана с учетом динамики острых респираторных и пограничных с ними заболеваний. Ее городские власти назовут позднее с учётом эпидемиологической ситуации в регионе.
По информации мэрии, главным аргументом за перенос даты Дня города-2020 стали оперативные данные регионального управления Роспотребнадзора. По сообщению руководителя управления Татьяны Даниловой, за минувшую неделю в области выросло число горожан, заболевших ОРВИ и гриппом. По сравнению с первой неделей августа прирост составил 12,9%, а превышение недельного эпидемиологического порога - более 20%. Специалисты считают, что после проведения массового мероприятия заболеваемость могла бы подняться выше.
Локальные мероприятия для жителей планируют провести районные администрации и муниципальные учреждения культуры, молодежи и спорта.