Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

В Совфеде озвучили условие новых выплат на детей до 16 лет

0

Решение о возможных выплатах семьям с детьми до 16 лет в последний летний месяц будет напрямую зависеть от одобрения пособия несколькими инстанциями, в том числе социальным блоком правительства РФ. Об этом рассказал Валерий Рязанский, который занимает должность первого заместителя руководителя социального комитета Совета Федерации.

Политик полагает, что следует подождать возращения премьер-министра Михаила Мишустина, который в настоящее время с рабочим визитом прибыл на Дальний Восток. После этого должно быть принято соответствующее решение кабинетом министров РФ.

При этом Рязанский отметил, что какие-бы выплаты или иные дополнительные меры государственной помощи населению России не назначили, для их реализации потребуются огромные миллиардные расходы. Кроме того, по его мнению, окончательный ответ по вопросу данных выплат даст Министерство финансов.

Политик отметил, что бюджет страны не предусматривает данные выплаты. Даже экстренные поправки, которые были внесены в него летом из-за эпидемии коронавируса, не содержали статью расходов на третью августовскую выплату. Именно поэтому, по мнению сенатора, надо просто набраться терпения и немного подождать, все будет ясно уже в ближайшее время.

Следует напомнить, что семьи с детьми, возраст которых составляет от 3 до 16 лет и от 0 до 16 лет, уже получили единовременное пособие в размере 10000 рублей в июне и в июле соответсвенно. Кроме этого, выплаты в размере 15000 были перечислены семьям с детьми до 3 лет в марте, апреле и мае (по 5000 каждый месяц).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Вяльбе — об инциденте между Большуновым и Устюговым: пусть Саша читает правила

Собянин: флагманский центр НИИ Склифосовского принял почти 120 тысяч пациентов

Не пропустите! Пенсионерам зачислят разовую выплату с четырьмя нулями 4 марта

МИД РФ об установке памятника общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву в Москве