Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Чем запомнился дагестанцам Олег Усов, три года возглавлявший УФСБ региона?

0
АиФ 

Правда ли, что он имел отношение к зачисткам в правительстве республики?

«Олег Усов запомнился как честный, принципиальный и компетентный руководитель. Я даже обращался к руководству ФСБ России с просьбой продлить его полномочия в Дагестане, - рассказал председатель Независимого профсоюза сотрудников ОВД и прокуратуры республики Магомед Шамилов. - Три года под его управлением служба работала профессионально. Он провёл внутренние чистки. Уволил многих сотрудников. Дагестанцев на постах заведующих отделов почти не оставил. Но контора не свирепствовала, как в былые времена. Никаких пустых операций, как раньше, не было, всё решалось без пыли и шума. За это ему уважение и почёт.

Усов проводил активную работу по возращению Дагестана в правовое поле России. Это было главной задачей, поставленной президентом России Владимиром Путиным, когда сюда назначали главой республики Владимира Васильева. На мой взгляд, глава с этой задачей не справился, народ недоволен, и если бы не Усов, в Дагестане были бы уже большие потрясения».

В разоблачении отдельных высокопоставленных чиновников, по мнению Шамилова, глава УФСБ особой роли не играл. И говорить о зачистках в руководстве республики, на его взгляд, не приходится, так как возбуждая дело в отношении начальника, надо проверять и его подчинённых.

«Председатель правительства взятки не берёт, ему приносят их, а берут министры, заместители, которых надо ещё за руку поймать. Но не поймали. За реальные преступления им обвинений не предъявили. Просто посадили людей для острастки», - считает Шамилов.

СМИ напоминают, что пока Олег Усов был во главе Дагестанского ФСБ, в республике под уголовное преследование попали премьер-министр Абдусамад Гамидов, три вице-премьера, а также министры, депутаты, главы муниципалитетов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Российская теннисистка Александрова уступила в полуфинале турнира в Дохе






«Поставила ультиматум»: дочь Заворотнюк дебютировала с папой на ледовом шоу

В Долгопрудном ветеранам Великой Отечественной войны вручили памятные медали

«Знаю, что это мама». В парня, чье лицо сгрыз стафф, полетели проклятия

Москва прирастает платными трассами // На МСД вводят новую тарификацию проезда