Лукашенко поблагодарил "не прячущих глаза в асфальт" заводчан
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил "не прячущих глаза в асфальт" сотрудников предприятий, которые не присоединились к митингам.
На заседании Совбеза РБ политик сравнил обращение к таким людям на предприятии с гестапо. Лукашенко заявил, что перед рабочим днем и в конце него таким заводчанам приходится на проходной проходить через "коридор агрессивной толпы".
"Рабочие — хозяева на этом заводе, а с митингующими, которые их встречают на проходной, власти разберутся", — пообещал президент республики.
9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы, по результатам которой 80% избирателей проголосовали за Лукашенко, а 10,1% выразили поддержку Светлане Тихановской. После оглашения итогов выборов в стране начались протесты.